Почему грузинам можно воевать за укропов, а россиянам за новороссов - нельзя? +

Тбилиси, Январь 31 (ПолитНавигатор, Александра Игнатьева) – Граждан Грузии, которые принимают участие в боевых действиях на Украине на стороне официальных киевских властей, не коснется наказание за участие в вооруженных формированиях за рубежом.

Об этом заявил заместитель министра внутренних дел Леван Изория.

«Эти поправки ни в коем случае не касаются тех граждан Грузии, которые принимают участие в боевых действиях на Украине в рамках юрисдикции законных украинских властей», — сказал Изория, цитирует его издание «Новости-Грузия». По его словам, наказание коснется только тех граждан, которые принимают участие в незаконных вооруженных формированиях.

Как отмечает СМИ, парламент Грузии в настоящее время рассматривает поправки в Уголовный кодекс, предполагающих ввод уголовной ответственности за участие в незаконных вооруженных формированиях за рубежом. В частности в УК Грузии добавляется статья 312-1 – «Вступление и/или участие в незаконном формировании, действующем на территории иностранного государства или принятие участия в учениях, организованных таким формированием, обучение или переманивание лица и/или сбор лиц с целью членства, участия или иного способствования деятельности такого незаконном формировании, а также распространение или использование материалов и/или символики, связанных со вступлением и/или участием в незаконном формировании».

Как сообщал «ПолитНавигатор», в ходе боевых действий на востоке Украины погибли 37-летний Тамаз Сухиашвили и 32-летний Александр Григолашвили, которые ранее числились в Вооруженных силах Грузии.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (83226)
грузины тоже не дураки ехать на убой
когда придет первая партия гробов-желание резко поубавится
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (723363)
Наймите меня воевать за независимость пигмеев Конго.
Там Африка, тепло.
Может потому что грузины от укропов произошли?Неа?))
Наставник (53710)
Все всем можно ))) Даже россиянам воевать за укропов , что некоторые и делают )))
Советник (4086)

Хранитель Истины (367149)
они создали этим официальный прецедент,ослы . теперь можно будет кивать на них и легально направлять добровольцев.