Как бы вы отнеслись к мужу, если в день вашей серьёзной операции он оставался на работе?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Хранитель Истины (325784)
Даже не могу представить,Андрей...Просто первая серьёзная операция у меня была ДО него...Было очень тоскливо,что никто не бегает надо мной,как над другими.
А вторая случилась по дороге на море.Там районная больница одноэтажная и он сидел напротив окон операционной и ждал,когда всё закончится.А потом жил в машине за забором больницы и был со мной постоянно,когда позволялось...Да и после выписки,когда мы поехали дальше,делал мне перевязки и уколы.Так что мне трудно представить,что он поедет на работу,когда мне плохо.
Возьмёт за свой счёт,будет сидеть в холле,но будет БЛИЗКО...И меня осознание этого радует...
Я и сама поступала бы так.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
если работу оставить никак нельзя.....поменяться тоже не с кем...то можно смириться....
Верховный Наставник (103249)
абсолютно нормально, вот если б не встретил после нее из больницы это уже..говорит о чем-то
МНЕ НЕ ГОВОРИЛО, ПОТОМУ...ЧТО БЫЛА ДУРА.
упаси Бог...от такого счастья...
хотя конечно если реально занят?...да и что делать в день операции? скальпель хирургу подавать?)
вся забота нужна в послеоперационный период...
и бульончики и лекарства...
так что в день операции пусть зарабатывает деньги на восстановительный период))
Просветленный (710954)
И что?А где он должен быть?Рыдать под дверями операционной?Кому это надо и кому от этого легче?
Наставник (97797)
Абсолютно нормально. Он не врач, помочь он ничем не сможет, вокруг меня будут специалисты. Зачем ему присутствовать?
Просветленный (794109)
И не доолжен.
Если операция серьезная, женщина потом несколько дней полежит в БИТ, или реанимации.
Чем муж может помочь?
А в женской 6-тиместной палате?
Хранитель Истины (419645)
А чего ему там делать?....Меньше знает, мне спокойнее...))))))
Хранитель Истины (323869)
он и оставался
я не разрешила приезжать
Главное, что он был рядом после, а до....и во время не важно.
Просветленный (713452)
Так он там и не нужен, как и в роддоме под дверями родильного зала. Если операция серьезна, она длится несколько часов. ну так пусть и работает себе. Муж нужен будет потом на восстановительный период для ухаживания и кормления. при серьезной операции и телефончик врача взять не западло, по мобильнику-то ответит. куда он денется. Тем более, что наверняка за операцию муж еще и заплатит
Наставник (93018)
Со мной вот что однажды случилось (( и он как бы рядом был... но лучше б его не было... https://qna.center/answer/6838315 Поэтому даже не знаю.... Не болела я серьезно...
Верховный Наставник (238691)
А чем он мне может помочь?! НИЧЕМ!!! Поэтому совершенно нормально ему работать....хотя мне было очень приятно узнать, что он срывался с работы и приезжал в больницу, разговаривал с врачом, когда я ещё от наркоза не отошла...волновался) а сидеть в больнице постоянно совершенно не обязательно!
Отнеслась бы положительно. Пусть занимается делом и отвлекается от тяжелых мыслей. Не хочу, чтобы он сидел в больнице и тратил свои нервы. Родных надо щадить и беречь.