Принцип работы финансовой системы: "Чем больше будете работать, тем больше будете должны тем, кто управляет мировой финансовой системой". Когда до толпы ЭТО дойдёт?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
.
Наставник (49364)
А другой то системы нет.
Создание новой, приведёт к краху современной экономики.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30665)
Деньги - это наш Сократ. Платон говорил о философе, своем учителе: "Что подумал бы Сократ о том или другом вопросе?" Точно так же, как только мы видим предмет или слышим о нем, мы спрашиваем: "Сколько он стоит?". А иногда, что не одно и то же, мы спрашиваем: "Какова его ценность?" Количество денег при этом не имеет значения. Нас поражает совершенно элементарная вещь: вопрос о цене или стоимости предмета отделяет нас от него, вводит дистанцию между личностью, которой мы являемся, и миром, к которому этот предмет принадлежит. В этом случае человек думает не о книге, которую он хочет прочитать, не об одежде, которую он хочет приобрести, а о них в сравнении с другими книгами или одеждой. О знаке, который соотносит, сравнивает их между собой.
Таким образом, каковы бы ни были ответы на вопросы о цене и стоимости, они являются точной отметкой, выгравированной в денежном сейсмографе, бесчисленных сравнений, покупок и продаж объекта, который приобретают или который уступают. Чтобы констатировать эту отметку, достаточно двух действий: фиксации неподвижности в какой-либо вещи и плавного движения знака, который связывает ее со множеством вещей. В конечном счете это парадокс прерывного выбора и непрерывных действий, чьего-либо субъективного предпочтения и объективной меры чего-либо. Переходя от одного к другому, деньги являются материальной идеограммой, изображающей во внешнем мире самые разнообразные движения нашего внутреннего мира.
Верховный Наставник (170820)
а ты не работай на систему, а работай на себя! и когда это дойдёть млин!))г
Ротшильды и Рокфеллеры. Одни бакс проталкивают, другие золото. Знаем!