Народ, у вас самый долгоживущий ноутбук какой фирмы был или есть? )

Нужен ноут для учёбы. Предыдущий кое-как отработал два года и умер ((
Ах да, всем отличной субботы! ))
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 20
Вообще, конечно, рекомендуется Asus... Ну и Apple, если MacOS нравится...
А так вообще много нормальных производителей... Тут всё спорно... У меня вот сейчас HP, но ему только чуть больше года, это ещё не показатель. Мне он, в принципе, нравится. Хотя один знакомый говорит, что HP вообще брать нельзя. Тут, в общем-то, у каждого своя точка зрения...
В принципе, наверно, все старые известные некитайские фирмы делают хорошо. HP, Samsung, Toshiba, Acer, Dell и т.д. Главное - не брать всякие Lenovo, E-machines и иже с ними.
Кстати, до этого ноутбука у меня был маленький 10" нетбук Asus... Покупался в 2011-м году, в дополнение к настольному компу... Проработал нормально, а потом я женился, ушёл от родителей, а настольный комп забирать не стал, чтоб не замарачиваться, и какое-то время пользовался только мелким нетбуком, пока нормальный ноут не купил... В процессе эксплуатации нетбук неоднократно падал, заливался кофе, брался с собой куда угодно и до сих пор жив, хотя заметно потрёпан. Это вот к разговору об Асусах...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (81460)
убить можно ноут от любого производителя. Все ведущие фирмы выпускают примерно одинаковую по качеству продукцию.
Года два назад не рекомендовал бы только Lenovo. Как сейчас обстоят с ним дела сказать не могу.
Наставник (91001)
Toshiba отличный ноут.Года четыре минимум , уже в третьих руках а работет как часы
Наставник (29762)
У меня НР отработал три года и умер, но как умер)) муж помог...перегревал часто, играя в танки вот и сгорела видеокарта. А так работал бы ещё неизвестно сколько.
Доброе утро
Acer 4 года, учитывая что брали ребенку, короче она его и в пир и в мир и в добры люди эксплуатирует))) живучий попался, да и начинку выбирали хорошую)))
Добрадня, Анюта)))
Хранитель Истины (289770)
ASUS,все остальные год-полтора,а этому шесть)
В машине СамсунгH 145 (плюс).Давай потом.Сын на плавание ушёл.
Хранитель Истины (408558)
Самсунх...2 штука... Асус у жены-гамно!

Прива)
Хранитель Истины (281982)
асус однозначно...можно ХР .. но в разы дороже)!)!)
Хранитель Истины (278746)
У мну Асус уже лет 7-8 - жывой, с него и абчаюсь с вами, а 2 компа ужо выкинулНаХХ за это время! ПриветиЩЩе Анют!!
Фсё думаишш куды аванецц пристроить??
Мудрец (13799)
лет 5 наверное моему,8 марта будет и ничё,Витю выдерживает))

Приветик! , даже не знаю что сказать . все ноуты дерьмо, долго не живут ))) , ваще АСУС лучше всех по отзывам
Гроссмейстер (9021)
у меня E-Machines E442
рабочий, брал в мае 2011 г.
и щас живее всех живых )
с него и пишу щас )))
Наставник (27670)
Toshiba семь лет,Асусу пять,полёт нормальный!
Наставник (25947)
У мя e-machines, вроде так написано, старенький, в 2009 покупал, везде с собой, полтора года у сына в студенческой общаге был, потом опять со мной во всех опах побывал, ниче, живёт)
Наставник (48322)
Первый eMachines отработал семь лет,пока не уронили,довольно стабильно и даже шустро.Внутренняя начинка позволяла делать не обходимое.Думаю матрица повреждена самого экрана.Единственный недостаток кулер шумел,но надо было разбирать и менять саму пасту на процессоре.А так все в норме,удовлетворяло тем потребностям.
Наставник (32447)
привет. уже больше года паккард белл. хороший. даже все последние игрухи тянет
Наставник (44706)
Так много всего...выбор огромен, но я в этом не разборчив, Анют.
И тебе доброй субботы)))
Верховный Наставник (120954)
Лет 6 уже вроде,правда два раза матрицу менял,один раз сынок разбил,второй я сам пияный))

ДОБРОГО)) в начале века был тошиба лет 5 и потом сони 15 до сих пор отлично пашет и асус -уже 4 модели лежат и только обновляются новыми планшетами сони , асус, айпад 2 и эйр,,техника должна быть всегда самой заряженной и продвинутой))) ( у меня племянник после бауманского работает главным программистом в большой компании и по удалённому доступу помогает мне в моих программах( у него всегда простые и надёжные асус)))