А что, действительна от ориентации пирамиды (гранями по магнитным полюсам Земли) что-то зависит? Что?

Что именно?
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (317270)
В России есть компания "АФК", которая занимается различными исследованиями в области инновационных технологий. Вот описание одного из экспериментов с моделями пирамид Гизы.

В качестве одного из направлений исследований были выбраны «таинственные феномены» происходящие в моделях пирамид Гизы – заточка бритвенных лезвий, длительная сохранность органических материалов и т.п. явления, описаний которых достаточно много в Интернете.

Проверка на модели не выявила однозначных процессов, которые можно было бы применить на практике. Однако оценка габаритов, массы пирамиды Хеопса и сложность внутреннего устройства, гигантские затраты на строительство внесли сомнения в справедливость официальной трактовки ее единственного назначения в качестве усыпальницы фараона. Странное расположение «комнат», крутые углы наклона ходов, тоннелей и особенно Гранитной галереи, их размеры, явно не предназначенные для передвижения людей, позволяют сделать предположение, что данное сооружение имеет скорее техническое, нежели культовое назначение. Высочайшая точность ориентации пирамиды по оси север-юг, фантастические качество и точность обработки наружных поверхностей и внутренних конструкций позволили сделать предположение, что работа данного инженерного сооружения (вероятно передатчика или генератора или т.п.) основана на использовании неизвестного излучения, направленного вверх от поверхности Земли.
Вопрос, что является источником предполагаемого излучения внутри нашей планеты, не обсуждался в связи с отсутствием достоверных данных.

Вероятное назначение пирамиды – модуляция неизвестного нам фонового неэлектромагнитного излучения Земли на основе резонанса и передача сигнала (своеобразный маяк). Прием каких-то сигналов из космоса маловероятен т.к. Земля вращается вокруг собственной оси и по орбите вокруг Солнца, которое в свою очередь движется в Галактике. Направить ось пирамиды или слегка вогнутые грани на какие-то фиксированные точки в пространстве, используя пирамиду как приемник внешнего сигнала, в таких условиях на наш взгляд просто невозможно.

ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ:

• существует неизвестное фоновое излучение Земли неэлектромагнитной природы определенной (существенной) интенсивности – далее по тексту «Ф-излучение»
• «Ф-излучение» является поляризованным в магнитном поле Земли (по аналогии с поляризацией света) по направлению север-юг
• «Ф-излучение» является плоско-параллельным (аналог – прямые волны на воде от колеблющейся длинной рейки) в отличие от объемного электромагнитного излучения (изменения по осям параметров - Н, U)
• «Ф-излучение» обладает определенной частотой, длиной волны и подчиняется законам геометрической оптики – отражение, интерференция и т.д.

На основании данных предположений были разработаны различные схемы возможной работы модели, одна из которых при проведении опытов дала устойчивый результат, фиксируемый приборами.

Здесь более подробно