Как мы будем себя чувствовать, когда осознаем, что могли спасти жизни умирающих с голода людей в Новороссии? Могли, а не спасли...

На бывшей Украине гибнут люди. Спасти этих людей — естественный порыв каждого русского сердца, какая бы вера в нём ни билась, и кровь какой нации в нём не текла бы.

Но спасти этих людей диванно-офисная братия не в состоянии. Воюют люди военные. Лайки не помогают. На передовой обычно нет Интернета.

Есть, однако, кое-что, что можем сделать именно мы, бледная немочь, не идущая воевать.

Сейчас на Донбассе — гуманитарная катастрофа. Люди буквально гибнут от истощения, отсутствия примитивных лекарств, от усталости беспросветного быта самой горячей точки Глобальной Гибридно-Гражданской войны.

Старики, особенно бабушки, не выходящие из дому, просто гибнут просто от голода. От отсутствия копеечной крупы или муки, сколько бы они там по новым ценам в России ни стоили, ни в чем не повинные люди тихо и незаметно угасают в своих домах.

Если мы «не заметим» эту ситуацию, оставим их погибать в таком положении, никакая Победа не будет нам в радость. Мы не заслуживаем восторга Победы, если старики наши гибнут с голоду, и мы ничего не предпринимаем, чтобы помочь им.

Мошенников, наживающихся на благородстве, тьмы и тьмы.

Вот почему «Вечерний Политрук» установил с Донбассом самый прямой контакт из возможных: мы замыкаем процесс на официального представителя Государственного Комитета гуманитарного обеспечения (ГКГО ДНР) в России, давнего друга редакции «ВП» — товарища Артёма Каравацкого.

Надёжнее гарантии, что всё пойдёт куда надо, просто не существует. Дело серьезное. У него есть мандат, как у комиссара в Гражданскую.

Чем занимается ГКГО, и чем мы можем помочь?

ЗАДАЧА А. ПРОПИТАНИЕ

Ребята Каравацкого возят продукты прямо из Москвы прямо в Донецк. Буквально за день. Что называется, от нашего стола к вашему. Или, лучше, «от сердца к сердцу». Вот как это выглядит, например:

=> http://youtu.be/Y_Ir28rFEUQ

ЧТО НАДО СДЕЛАТЬ:

1. Обойти коллег, друзей, сотрудников в каждом московском учреждении, куда попадёт этот текст. Зайти к руководству, обрисовать ситуацию. Предложить поучаствовать.
2. Поняв, сколько человек в вашем коллективе готово участвовать в операции «Рука дающего», написать тов. Каравацкому и спросить, что именно нужнее всего сейчас. Записать телефон координатора.
3. Закупить необходимое. Можно упаковать в пакеты с логотипом фирмы, или приклеить визитную карточку. Было бы здорово приложить письма поддержки получателям помощи.
4. Позвонить представителям ГКГО в Москве, и передать груз по прибытии транспорта. Не забудьте сфотографироваться, отправляя груз. Люди должны видеть глаза людей.
5. Дожидаться публикации видеоотчета о вручении гуманитарного груза получателям в Донецке. Название вашей организации и фото коллектива при отправке (если вы их пришлёте) будут включены в видеоотчёт о вручении.

Координаты для связи:

Группа координации ГКГО => https://vk.com/gkgo_dnr
Лично представитель ГКГО и глава финкомитета Артём Каравацкий => https://vk.com/id5941395
Почта для связи: => artem1.5@mail.ru

Задача Б.

Гуманитарка в ДНР обычно попадает на склады ГКГО в Донецке. Её необходимо развозить «по адресам», в т.ч. в деревни, отрезанные от снабжения военными действиями. Для этого нужен бензин, который в Донецке в дефиците и очень дорог. Фондов всегда не хватает.

Ребята собирают деньги на бензин и ездят закупаться в Россию. «Ручеёк» денег на эти нужды требуется постоянно.

ЧТО НАДО СДЕЛАТЬ:

Самый простой способ помочь жителям «зоны гуманитарной катастрофы» пережить эту страшную зиму — отправить ГКГО немного (или не немного!) денег на бензин. Поскольку тов. Каравацкий в ДНР нынче аж Начальник управления финансов ГКГО, и Официальный представитель ГКГО ДНР в РФ - по указу Председателя ГКГО, его-то сбербанковская карточка и используется как «топливный фонд».

Вот реквизиты этой карточки (пруф):

=> https://pp.vk.me/c623720/v623720550/16d75/VZceDx5V...

Вот они же в набранном виде:

Банк получателя: Сбербанк РФ, доп. офис №9038/01725
Кор. счёт банка: 30101810400000000225
БИК банка: 044525225
Счёт получателя: 40817810938257117221
ФИО: Каравацкий Артем Дмитриевич
Код SWIFT (для переводов из-за рубежа, пока работает): SABRRUMM
Местонахождение банка: г.Москва, Луговой проезд 12, корп.1

ФИО: Каравацкий Артем Дмитриевич

Вот сервис для перевода с карты на карту онлайн.

=> https://sp-money.yandex.ru/card2card/

Номер карты для таких переводов:

Как вариант, можно воспользоваться терминалом, мобильным платежом и Бог знает чем ещё. Добро ходит любыми путями.

Любой взнос бесценен, ибо идёт на предельно конкретное и жизненно нужное дело.

ИСТОЧНИК:
http://vk.com/anti__usa?w=wall-20179762_82244
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Я в шоке от первых трех ответов. Люди ли это?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Самое лучшее для них спасение будет
Вывод войск РФ и полная капитуляции ополченцев.
Наставник (38466)
у путина с личных счетов кофискуйте баблосов и накормите, мля... уроды...
Специалист (707)
Единственное, что мы можем сделать для этих несчастных - любыми возможными способами заставить российскую власть прекратить военную поддержку сепаратистов.