Нарушается ли Конституция РФ нынче самими гарантами ее?

п.1 ст.1 — о демократическом федеральном государстве с республиканской формой правления — Но правит-то лично пукин, и он неподотчетен никому.
ст.2 — Права человека — Смешно и упоминать...
ст.3 — Источником власти является народ, через свободные выборы, референдумы — Где они?
п.3 ст.4 — Целостность территории — Но отданы о-ва на Амуре, акватория Баренцева моря отдана.
п.1 ст.5 — Никаких губерний и губернаторов нет в административном устройстве России — Однако сам презик и вся его клика называет всё именно так.
п.2 ст.6 — Равенство прав, свобод, обязанностей всех - Но презик в законе „О политических партиях” в ст. 36: указывает: „Партия — единственный вид общественного объединения с правами выдвижения кандидатов” - Но ведь в п.4 ст. 13 — все объединения граждан равны - Так как это понимать?
п.1 ст.9 — Земля и др. ресурсы — основа жизнедеятельности народа... - Но есть частная собственность их, где запрещено находиться другим!
ст. 10 — Разделение властей на равные законодательную, исполнительную, судебную — Но всех подавляет только исполнительная, президентская.
ст.13 — Идеологическое разнообразие в стране, и никакая — не государственная, не обязательна. Многопартийность, а все общественные объединения - равны. — Но насильно внедряется Православие, царит только ед.рисня. А кто-ньбудь выступил ли против презика когда-либо?
ст.14 — Светское гос-во, никакие религии не являются государственными - А гимн с церковным текстом, а попы в Армии, предприятиях, уч. заведениях, на мероприятиях, и всюду церкви, часовни и др. Все их стройки финасируются из гос. бюджета. Попы, их предметы на кафедрах, в школах, им служит ФСО, презики на всю страну неистово крестятся, бьют поклоны на кресты... Поп - 3-е лицо в государстве, они говорят...
Это мы только до 14-й статьи дошли... А обсуждать далее - просто места не хватит!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
.
Наставник (27966)
весь этот бардак, лицемерие, неопределённость не могут длится вечно...
результат будет... и понятно, что не положительный
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Нарушается. Причем уже много лет. Один простой пример, где-нибудь в Конституции написано о федеральных округах? Нет. А они есть...