Порошенко поручил правительству украины ужесточить порядок выезда за границу для мужчин призывного возраста. Свободно-европейское решение МИРНОГО президента?++

Или это для того, чтобы оставшиеся лица мужского полу, не дёрнувшие в разных направлениях от Польши до Камчатки,
от своего патриотического долга не убёгли, сломя голову? )) Или это пэтро лексеич так о мире хлопочет?))

Кстати, вот на счёт долга у меня непонятки: это гос-во повесило на граждан СТОЛЬКО ДОЛГОВ,
что даже ещё не родившиеся, даже запроектированные уже будут что-то должны если не МВФу, так ЕСу со США.

Так если власть склонна обвешать своих граждан догами, если только отнимать настропалились, а в последнее время, убивать, сажать, отжимать, лишать и гнать на убой, то может этому государству никто ничего и не должен?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (88096)
Ага! Самое что ни на есть «свободно-европейское решение». А как же без свободы-то? Ведь ляксеич уже замучился говорить на всех евро-междусобойчиках, какой свободной страной он руководит и какой он мирный президент. Никак нельзя отступать от намеченного! Как объявил себя, так и надо дальше марку держать. А как ее держать, если некому с оружием будет по Новороссии бегать? Вот он и собирает под «мирные знамена» всех оставшихся в живых. По этому поводу он даже люстрацию высшего военного командования отменил, конечно, при условии, что они напишут соответствующее заявление. Без заявления всё-равно их в помойку засунут. А вот как вытащат из широких штанин бумажку о том, что заявление писали, чтобы их в мусоросборникк не засовывали, тогда, конечно, сознательные урко-майдано-фашики тут же их и отпустят. С почестями!

Кстати, по поводу долга. Когда амеры Греции «ссуду» дали, причем, не большую, попутно навешав процентов, получалось, что эти долги будут платить не только они сами, не только их дети, но и их внуки. И то не расплятятся. Поскольку проценты имеют тенденцию расти, особенно, когда по основному долгу платить нечем. Так Греция нашла выход из положения – вообще ничего не платить. Может, украинцам тоже надо над этим задуматься, ведь, скакать, вроде, уже перестали, может, не все мозги расскакали и можно будут как-то их объединить и начать думать?

И еще хочется пожелать всем, попадающим под мобилизацию несколько выходов из ситуации:

Всем срочно, еще срочнее, чем указ будет обнародован, линять куда угодно;
Всем пойти в армию и не забыть белые тряпки. Там срочно сдаться в плен и перейти на сторону ополчения;
Всем вместе выступить, как в Новоросии.

Больше выхода не вижу.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (5666)
Свобода на Украине зашкаливает)))
Верховный Наставник (141297)
яка радисть урряя у нас свободная демократическая страна гы гы гы .. слава Пете и его команде
Верховный Наставник (236527)
Могу только посочувствовать. Помочь, увы, нечем, речь о другом государстве. Боюсь, изрядно вам еще гайки закрутят, прежде чем большинство наконец-то осознает, что в России у вас врагов нет, а собственное правительство вас продали, и даже не за 30 сребренников.
Верховный Наставник (126784)
Темная Татьяна опять отстала от жизни )))))
Меньше методички читайте, они устаревают быстро. Хотя бы УкроСМИ любимые послушайте
Ну шо же, пускай устраивают новый майдан либо идут умирать!
Верховный Наставник (177979)
Порошенко достаточно закрыть выезд в Россию.. А в Европу пусть бегут..Там у них контроль и учёт... Достаточно призывника на Украине объявить в розыск,как уклониста, с возбуждением уголовного дела, как его там сразу арестуют, депортируют и передадут соответствующим службам.. И не надо военкомам бегать с повестками по всей стране
А причём тут европейское или азиатское решение. В любой стране, где существует призывая армия есть и воинский учёт. По которому накладываются определённые ограничения для военнообязанных граждан, могущих быть признанными или призванных в Вооружённые силы.