Гроссмейстер (9404)

Как Вы думаете, почему некоторые верующие соблазняют на конфликт неверующих?*

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Наставник (71931)
Разделяй и властвуй.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (12959)
факты, события и коментарии в студию и будем разбираться
Самое лучшее жить мирно) Дмитрий)) давно не видел ))

Верховный Наставник (191141)

Гроссмейстер (8064)
по Божьему велению
ибо не возможно не придти соблазнам)
тока душевныя не могут это понять, ибо безумны и не разумеют что оне сами себя испытывают .

13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
Мысли, эмоции, слова - всё это виды пищи.
Каждый питается той пищей, которой привык питаться, которая доставляет ему удовольствие.
При желании вполне можно обходиться без конфликтов.
Верховный Наставник (207240)
смешно...Конфликт атеиста с верующим...Он невозможен по определению...Мы не играем в песочнице совочком и лопаткой...а вот воспитывать детишек, нам ваш бог велел
Наставник (33415)
"Некоторые"потому что они
Как почему? Так ведь издревле известно, что милые бранятся - только тешатся. Значит это любовь ....
Верховный Наставник (217074)
А это верующие-легионеры, которых в команду верующих чем-то привлекли. Обещанием вечной жизни после матча, например. Вот оне и лезут в драку, отрабатывают.
Мудрец (20659)
Любой человек делает то, что для него естественно.
Значит для верующих естественно соблазнять.
Просветленный (738692)
сучка не захочет, кобель не вскочит
Часто и это помогает. Сонное царство надо будить. Сидят тут: "не холодны, не горячи"... так, чуть тепленькие и что-то там бормочат и шелестят несусветное...

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Димон, разве можно таких называть верующими естественно речь о мирской жизни, в монастыре там немного по-другому
промысел Божий