Роды дома - вызов системе или зов природы?

ДОМА И СТЕНЫ ПОМОГАЮТ
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Наставник (86597)
Безбашенность и зов моды!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (251009)
Большая дурь,здоровых женщин все меньше,а патологий все больше.
Верховный Наставник (187523)
вызов здравому смыслу
но понимают это только когда что то идет не так
а реанимация и инкубатор далеко далеко
и роженица не транспортабельна
Верховный Наставник (104359)
в моём городе закрыли родильное отделение и возят в другой город.
С 1 января закрыли ЗАГС.
Будем жить в грехе, карочи)
Верховный Наставник (233196)
Дурость
я не буду смотреть видео...отвечу только: не стоит рисковать....лучше быть под присмотром...
Хранитель Истины (298320)
не одобряю...всякое может произойти...лучше в роддоме...по статистике большой процент смертности при родах на дому
Верховный Наставник (232401)
Это очень опасно и для роженицы, и для ребёнка. Если что то случится... бывает и в больнице спасти не могут, хотя и специалисты, и оборудование под рукой.
Верховный Наставник (248409)
В современной ситуации - редкостная дурь. Очень мало женщин в состоянии родить нормально, а если учесть, что не все новорожденные способны жить без немедленной врачебной помощи, то двойная дурь.
Вопрос в том, кто будет принимать роды, имеются ли в наличии необходимые медицинские препараты, насколько стерильны условия... Обследовались ли роженица в медучреждении, каковы результаты... Интересно, а кесарево делать в домашних условиях - это как?
Верховный Наставник (173518)
Ян Евгеньевич исчерпывающе ответил. Роды дома - безответственность и преступное легкомыслие.
Хранитель Истины (492200)
Надо полагать, в роддомах поддерживают стерильность не из религиозных соображений, а для того, чтобы не было "родильной горячки". О борьбе с этим писал Поль де Крюи. Сомневаюсь, что дома возможно обеспечить такую стерильность. А если что-то пойдет не так? А если кровотечение? Ведь врачи могут не успеть. Человек, конечно, вправе распоряжаться своей жизнью и рисковать собой. Но о детях, которые могут остаться сиротами, она подумала?