А всё таки, что самое ценное Америка дала миру? Китай, например, фарфор и уникальную философию

Россия прекрасную музыку и живопись, Европа архитектуру и литературу...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Наставник (73259)
Все что то дали, кто то больше, кто меньше. Америка дала много развлекательного-литература, музыка, кино. IT технологии хорошие.

А вообще, когда я там оказался впервые-был очень разочарован. Всё не так как думалось и виделось, гораздо хуже...намного.

Может потому что я более менее русский? Не знаю. Россия дала миру больше всего. И Азия.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (7145)
Давайте спросим у индейцев)
Хранитель Истины (335747)
Форд, конвейер
Наставник (50262)
доллар)
Верховный Наставник (180239)
это не обсуждается! они - лучшие....
Мудрец (23674)

.
Советник (2698)
Самое ценное? Демократию. А так, все тоже самое - культуру, науку, технологиии - только куда больше, чем кто бы то ни было.
а в монитор ты пялишься? это чё?
Наставник (89040)
Первый в мире массовый ПК.
Хранитель Истины (304930)
Америка России подарила параход.. смердит труба.. и ужасно тихий ход. Кроме красивейшей природы Континета - нету там ничего выдающегося! Все, что касается инноваций - они украли или проплатили... и выдают это за свои достижения.
Сейчас тебе про американский интернет и американские
компьютеры напомнят , хотя кто в теме , тот знает , что ни
такие они уж и американские ...
Наставник (65873)
ДЖАЗ. Однозначно!
И много джазовых исполнителей.

Хранитель Истины (457721)
По мне, так вот этих парней:

Странно.. Вы не слышали про американскую литературу? Про науку, величайшую в мире? И музыку... Про архитектуру и живопись ладно уж, чего там....

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D...
Вот этого чудака.