Лучше делать людям добро и взамен получать зло или не делать людям добра, чтобы не получать зла?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Добро делают не ради чего-то, а просто потому, что так уж устроены и не могут не делать добро.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Лучше делать Добро... и бежать со всех ног, пока не
"отблагодарили"...
Верховный Наставник (121736)
да лучше не делать людям добра что б не получать в ответ зла
Верховный Наставник (235805)
Вся фишка в том, чтоп не ждать результатов, дивиденды эт понятие интегрально-собирательное )
)))делай добро ибросай его в воду))
Наставник (66647)
Не надо навязывать людям свое добро, если они этого не просят. Что для Вас добро, для другого может быть злом, а третий за это и зарезать может.
Все относительно.
Наставник (74486)
Добро надо делать, если можешь и если просят. Но если не ждать за сделанное добро благодарности, то и на ответное зло будет наплевать.
Мудрец (10784)
У меня добро всегда ответное, ненавязчивое, так сказать. Поэтому в ответ получить зло - практически нет шансов.)
Лучше действовать по обстоятельствам, не рассуждая Есть же в нас что-то (уже) такое, что позволяет оставаться людьми и априори тянет к добру....