Как думаете, трудно ли отличать Волю Божию ,от своей человеческой?

Если кто сделает какое-нибудь дело, следуя своей воле, а потом узнает, что это дело противно воле Божией, должен он, как поступивший неправильно по неведению, возвратиться на путь Божий. Кто же упорно держится своей воли, противной воле Божией, не хочет послушаться других, но считается лишь со своим мнением, тот не сможет возвратиться на путь Божий. Изречения безымянных старцев
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (59257)
Всегда можно сверять с Писанием свою волю, чтобы узнать, угодна ли она Ему или нет.
Рим.12:2 и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Инквизиторы почему то тоже были уверены, что действуют от имени бога..а теперь их все осуждают...не попутайтесь в приоритетах и в своей типо воле!!
Наставник (33415)
Кому как дано...
Вы по воле Бога тут вещаете?Или от себя?
Вы этого ещё не поняли...
Просветленный (738497)
а как же без воли божьей ни один волос нигде не упадет?
или лысеют исполнившие заповеди в интернете?
Наставник (32200)
А какая у тебя любимая молитва? ну та, от которой у тебя душа тает?