Пойду в магазин. Подскажите, пожалуйста, сорт, а лучше гибрид, перца сладкого. Сорта пробовала разны

но как-то не получается. Хочу такой, как сейчас в магазине покупаю - толстостенный, сочный, сладкий ! Размер можно и поменьше - это уж роскошь!
Вот что я нашла в интернете. "...перец, который сейчас продается в магазинах, это российский сорт " Калифорнийское чудо", хороший сорт, перец сочный, с явно выраженным запахом перца. Я несколько лет тоже сеяла его, затем перешла на покупные семена. " "В прошлом году у меня росли желтые,оранжевые и красные.Все семена были магазинные "калифорнийское чудо".Теперь хоть знаю название этого сорта." "Мне тоже нравится Калифорнийское чудо, сажаю уже не первый год - без проигрышный вариант!" - это разговор в 13 году.
Еще :Сажаю "золотой телец" (очень нравится), "златогривый лев","фламенко" "толстяк" "ораньжевое чудо" (действительно, чудо), "толстый барон", "атлант". Перцы вырастают по поллитровой банке. Для фаршировки - "гогошары".
И заодно - надо будет попробовать : "Корни там будут отменные! Вермикулит дает возможность нарастить отличную корневую!"
Так что давайте сеять ! Вот сейчас будет луна в Раке и растущая - самое то.
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (32060)
Вот семена этих толстостенных и нужно было садить в первой декаде января.
И не слушать,что они не всходят , не подходят и т.п. Наилучший урожай перцев мы получили именно из них.Специально сеяли одновременно и воспитывали в одинаковых условиях с семенами из пакетиков -"калифорнийское чудо" и т.д.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Я вчера посеяла перцы и баклажаны . А что касается сортов ,сейчас их так много и гибридов кстати тоже. Как в магазине ,я думаю все равно не получатся ,у нас все таки мало солнца и тепла ,в магазинах перец из Испании ,Израиля .Даже летом на рынках (в сезон )перец все равно не такой крупный и толстостенный ,хотя привозят и из Краснодара и из других южных регионов ,но он сочный и сладкий . А если уж на своей грядке вырос ,так вообще выше всяких похвал !
Знаток (258)
Сладкий перец «Заморозь меня! Заморозь! » – среднеспелый (115-130 дней) урожайный сорт. Растение раскидистое, мощное, высотой до 60-70 см. Плоды выравненные, конусовидные, слегка ребристые, очень крупные, прочные, транспортабельные. Масса перцев до 150-170 г. При толщине стенок 5-5,5 мм. Окраска плодов сорта «Заморозь меня! Заморзь! » в технической спелости светло-зеленая, в биологической – красная. Плоды отлично подходят для замораживания, а также консервирования и использования в свежем виде. Сорт рекомендован для выращивания на приусадебных участках и в пленочных теплицах. Проявляет устойчивость к вертициллезному увяданию, вершинной гнили, вирусу табасной мозаики.
Наставник (74251)
Ежегодно сажаю "ТолстякF1" - это среднеспелый гибрид, толстостенный и вкусный, годится для всего, даже для замораживания.
Хранитель Истины (350696)
Много перепробовал сортов и гибридов.
На мой взгляд лучшие это гибриды "Денис" и "Какаду"