надо было сдатьв 1942 г Сталинград немцам и жили бы сейчас как люди!

пили бы натуральное Баварское пиво, все катали бы на Аудии катали бы в Альпы как в соседнюю область. почему не получилось?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Гроссмейстер (6721)
так здавались...полками...Общая численность военнопленных в 1941-1945 г.: по немецким источникам – 5,7 млн. /6, 24, 26/.

Подавляющее большинство - около 3,8 млн. /27, 31/ - попало в плен в 1941 г., то есть в первые 5 месяцев войны. 3,8 млн. – это 70% от численности РККА на 22 июня 1941 г. /3.1/.

«Из 5,2 (по другим данным – 5,7) миллионов военнопленных, захваченных немцами за время войны, 3,8 сдалось в 1941 г., что и стало, по-видимому, главной причиной фронтовой катастрофы» /31/.«2 ноября 1941 года начальник Можайского сектора НКВД докладывал члену Военного совета Западного фронта Н. Булганину, что 9 октября под Вязьмой двадцать немецких автоматчиков взяли в плен до четырёхсот красноармейцев.

21 ноября тот же источник сообщал, что из пленных красноармейцев, содержащихся в Добрино, 20% в плен попали случайно, а остальные сдались, имея на руках немецкие листовки» /3.6/.

«В частности, на основном стратегическом направлении войны, на Западном фронте, число пропавших без вести и пленных превысило в 41-м году число убитых более чем в СЕМЬ РАЗ.

В частности, за 32 дня своего существования летом 1941 г. Центральный фронт потерял:

убитыми – 9199 бойцов и командиров;

пропавшими без вести и пленными – 45824;

и ещё 55985 человек проходят по графе «небоевые потери».

Другими словами, «небоевые потери» и потери пленными в ОДИННАДЦАТЬ РАЗ превысили число павших в бою с противником. Это – армия? Это – война? Великая Отечественная?» /27/.

(Источник приводимых цифр – сборник «Гриф секретности снят. Потери Вооружённых Сил СССР в войнах, боевых действиях и военных конфликтах» (М., 1993). В том же сборнике указывается, что от общего числа «пленных и пропавших без вести» пленные составляли порядка 89%.)

«Стоит отметить и то, что массовая сдача красноармейцев в немецкий плен отнюдь не закончилась в 1941-1942 гг. Из доклада Комиссии по реабилитации жертв политических репрессий следует, что даже в 1944 году – во время общего наступления Красной Армии на всех фронтах – в плен попало 203 тысячи бойцов и командиров» /27/.

Даже в 1945 г. в ходе двух боевых столкновений частей «Русской освободительной армии» (РОА) с Советской Армией (9 февраля и 14 апреля) на сторону РОА перешло несколько сот красноармейцев /14/. Цифре «несколько сот» можно не доверять (поскольку её приводят представители самой РОА), однако не подлежит сомнению, что и в самом конце войны сдача в плен не являлась чем-то уникальным. (Что подтверждается также и многочисленными мемуарами.)

Вывод: огромное количество пленных в 1941 г. свидетельствует о нежелании советских солдат воевать за Советскую власть. Это нежелание и было главной причиной разгрома Красной Армии в 1941 г.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (207751)
мы самогон предпочитаем!...)))
Гроссмейстер (6427)
Ты бы сапоги чистил немцам, а не пиво пил.
Знаток (441)
не в Альпах, а на вечной мерзлоте с цингой
Мудрец (15568)
Хлебало заткни, Урод! Уже мозги пропил!
уууууу.. Если я скажу, что сами немцы об этом думают- меня отправят в Бан на вечненько))
Знаток (453)
Катал бы ты сейчас тачку где нибудь на руднике под присмотром полицаев!
Витя, похоже что ты не различаешь границу между торллем и мерзавцем.
Советник (3652)
А что? Иди сейчас сдайся.
Скажи-опоздал,где мой "мерседес?"
Наставник (64495)
у тебя просветление надолго не задерживается... ))) кол тебе, Витя )))
Гроссмейстер (7354)
Кроме тебя в семье еще выкидыши были?