Что значит ограничена в разуме? кто ограничил? бог? за какой-такой надобностью? где критерии

определения разума атеиста верующим?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (176704)
Кто заявляет о границах, должен задумываться и о своих заявлениях, то есть насколько они верны, справедливы, ведь и он, заявитель, ограничен. Трудно учитывать всё - разом, ибо мы ограничены и я ограничен в этом же своем суждении и не могу ручаться за справедливость сказанного. )

П.С.. Забавно, что вечные вопросы так же, вечно и напрягают нас, человечков, вечно же задают пустые игры, между одними, другими, третьими. Но, может быть, эти игры необходимы людям, иначе бы они не возникли... Однако, роли в играх расписаны ли(заданы ли и можем ли мы от них отклониться), или мы вправе их выбирать ? ) Вопрос в пустоту... Но вот что интересно: вопросы могут быть заданы об играх человечьих сколько-то со стороны. Но и это буде игра - игра в игре.) Ладно, меня несет...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (12959)
сказал безумец в сердце своём нет Бога. Псалтирь
Гроссмейстер (8064)
Бог не ограничивает никого из чел, если Он есть, конечно,.
Сам чел свой разум ограничивает, сам чел эти границы и развеивает))
Окультуриваться надоть)
Знания - сила!

хошь ссылку на Писание дам )
Прит.1:22 "доколе, невежды, будете любить невежество? доколе буйные будут услаждаться буйством? доколе глупцы будут ненавидеть знание?
Слава верно ответил.каждый судит со своей колокольни
а если это еще и верующий, то тут гордынька проскакивает)
Верховный Наставник (203746)
Как говорится "на воре шапка горит".
Наставник (33403)
Ум разум отличия...
в поисковик.
Сильно горит то?))
Наставник (59257)
Никакой человеческий разум, гений даже, не сможет никогда сравниться с высшей премудростью Бога. Поэтому если человек пытается противопоставить свой ум Божьему, он всегда будет в проигрыше...
Ты сама себя ограничила в разуме. Тебе уже писали и не раз: прежде, чем высказывать тебе "свое мнение", сначала, нужно разобраться в теме вопроса. Чтобы обсуждать на РВ, нужно прочесть, как минимум Евангелие. Ты сама для себя - являешься колоссальной проблемой!

На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!