..вам жалко брошеных котиков и собачек ????? )))))).......заберете сипе?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
/-|
Гроссмейстер (9827)
жалко.
В начале 2000-х активно помогал участвовал.Но не забирал себе.У самого просто живность уже была.
А сейчас..мы тогда нашими активными стараниями такую махину сдвинули .Что теперь в городе нормальная система есть.
Потеряшки называется.Если бы тогда не настаивали то до их пор наверно все бы шло так.Отрывочно-добровольно .
А системная помощь намного эффективнее.
Да и как показала жизнь лучше.Хозяев новых находят брошенным животным намного быстрее.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (51963)
конечно жалко!!!
но я не могу их забрать(
Верховный Наставник (156849)
Жалко, забрала бы, если бы не маленький ребенок и маленькая квартира)
Советник (3663)
простите нет, я не способна осчастливить всех.
Верховный Наставник (122723)
спасибо... забирал одного из деревни... 3 года сра_ни по углам... пока не сбежал
На улицах у нас такого нет,а есть приюты где о них заботятся и каждый может взять себе
одного приютского взяли - хватит
Ну всех не заберешь. У нас за домом живут кыцки...я их иногда подкармливаю ))) жалко их)
Жалка, но так - чиста тиаритичиски
Мудрец (22172)
Веришь, буквально пару дней назад видел огромный плакат с няшной мордочкой щенка и слоганом типа- Хочешь сделать доброе дело- возьми собаку из приюта..
И так бы хотелось ответить ми-ми-мишно... но...
Ненавижу бродячих собак.
Это ж хищники.. убийцы, пострашнее волка.
Они ж людей не боятся.
В прошлом году зима была суровая, так они.. буквально в нескольких стах метров от дома беременную женщину загрызли..
И таких примеров- сотни.
Не говоря уже о покалеченных детях..
И стерилизация- не выход.
Ведь если будет бродить тигр или лев по городу- никому в голову не придёт кастрировать его и вновь выпустить...
Если уж вы так любите животных- собирайте деньги на приюты, идите работать в выходные волонтёрами, собирайте продукты и т.д. А то только скулить могут- жалко нам, хны-хны..
А ведь при Союзе существовал налог на домашних животных- 1 руб за собаку, 80 копеек за кошку /другое дело. что он не работал, но../
Так и сейчас надо- всех владельцев- плати.
всех заводчиков- плати.
всех бродячих- отловить и в резервацию.
И штрафы существенные.
Почему-то травля крыс- это нормально, а своры диких собак- это ой-ой-ой.
Лицемеры.

И да- у меня 2 лайки, если что...