Кто мне объяснит смысл того, что с сегодняшнего вечера в московском метро доступ к вай фаю только через пароль, присланный на телефон? Зачем это нужно?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (38466)
ну отдел "к" и отдел "э" мвд рф наивно полагают, что симку человек будет покупать на свой паспорт, а не в том же метро купит с десяток по полтиннику, на хз кого оформленых)))
а как вздумает на рашку-гов(далее по тексту) грязь лить, так они его и сцапают, а не уткнуться рылом в паспортные данные какого-нить бомжика дохлого)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (622398)
Это к ФСБ.)
Ларисочка, где ваш личный шофёр?)
Контроль передвижения, так, на всякий случай)
Мудрец (11711)
симку же продают по паспорту. давно же хотели сделать выход в интернет через вай-фай по паспорту.
видимо додумались как это сделать без проблем.
Там вроде на выбор было: хочешь идентифицируйся, хочешь нет!
Магистр (2147)
Уже не первый день....об этом давно предупреждали...не будет анонимного вайфая
Хранитель Истины (252861)
Это карабинчик от поводка. Аксессуар из зоомагазина.