Вечер добрый всем! Вопрос: как вы думаете.судьи,адвокаты,юристы США отличаются от наших судей, юрис

тов,адвокатов? Если ДА.то чем? если нет.то почему?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (34266)
Во первых, у нас разная система права. У них англосаксонская, у нас практически по Кодексу Наполеона. Это исторически делает нас ближе в судопроизводстве к Европе.
А коррупция есть везде, Америка никакое не исключение.
Вот только в наш суд Вы можете почитав кодексы прийти сами, а в их суде у Вас и шансов не будет. И их адвокаты берут деньги за каждый телефонный звонок и каждую минуту, которую они про Вас думали. Поэтому у них есть время про Вас думать качественно.
Вот только если у Вас нет денег на хорошего адвоката, то для Вас их судебной системы не существует, Вы там ничего не получите, кроме проблем.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30501)
Конечно. Врут на английском языке.
Советник (2998)
Отличаются. Ну не берут они взятки в таких масштабах как наши... Дорожат своей работай.
Хранитель Истины (367149)
да.наши берут бабло взятками .а там гонорарами .
Верховный Наставник (126116)
Тем, что они существуют в системе, где можно подать в суд на Макдональдс за то, что ты обжёгся кофе, а на стакане не написано "Осторожно, горячий кофе внутри".
При этом Макдональдс оплатит судебные издержки, своего адвоката и адвоката "обжегшегося по незнанию" посетителя.
Российские суды настолько завалены другими делами, что времени на подобную *ню просто не остаётся.
Это не значит, что российская система хуже или лучше - просто она работает в условиях другого государства.
Насчёт защиты прав - что-то судебная система США не сильно помогает защищать права негритянских подростков, которых по ошибке, разумеется, валят полицейские.