Парфен,спс) кстати,почему *ы не любят,когда их называют *?) прибить могут даж.

в Англии не дай бог так назвать

вот .
просвещайтесь.

Слова со схожим звучанием возникают в европейских языках в XVII веке в связи с колониализмом. Источником распространения было исп. negro («чёрный»), которое в свою очередь восходит к лат. niger, позднелат. negrus, negra («тёмный», «чёрный») и греч. Νέγρος; вскоре слово негр появляется и в русском языке. С возникновением европейского империализма, колониализма, колониального менталитета и псевдонаучного расизма в XIX веке слово широко распространилось как в обиходной речи, так и среди учёных. После краха колониализма во второй половине XX века официальное употребление слов, производных от испанского negro, в ряде языков мира сильно сократилось и теперь распространяется в основном на вульгарную речь (так, с 1970-х годов в США слово Negro практически вытеснено словом англ. black, которое означает «чёрный»; во Франции принято слово фр. Africain — «африканец».).

Англоязычное просторечное слово (считающееся грубо оскорбительным в устах белых, но шутливо или иронично употребляемое самими чёрными) nigger, nigga восходит к Negro.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Не повезло им. Стесняются, комплексуют. В зеркало стараются пореже заглядывать и то только ночью. А ту ты тут еще такой- негр дескать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (23286)
Это белые американцы так считают, а самим неграм пофиг
Наставник (27086)
Надо как-то это обходить стороной. Например - блондин цвета гуталина.