Почему куриный бульон помогает при простуде?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Наставник (74476)
у бабушки спрошу позже) болеет(
но думаю..они это делали интуитивно,когда внуки чихали))
а вот почитала.. и правда... буду знать.

"смесь витаминов и питательных веществ, содержащихся в курином бульоне, обладает противовоспалительным действием, которое замедляет рост лейкоцитов, вовлеченных в высвобождение мокроты. Приправы, добавляемые в куриный бульон, такие, как карри, перец и чеснок, могут облегчить течение простуды, поскольку растворяют мокроту."

классный вопрос,Антон.Спасибо.
ой.. и Приветик!))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (105082)
Витамин С в нем)
Что за глупости
Как варенная курица может вывести микробы и вирусы из организма, подумай головой
И не слушай умников которые тебе говорят о каких то витаминах которые сохраняются при кипении бульона - дружи с головой!
Магистр (2147)
C2H6O-ОРВИ?
Хранитель Истины (344826)
Крепкий бульон и с похмелья помогает.. ))
Гроссмейстер (7145)
Не помогает. Это просто жидкая пища при болях в горле, при потере аппетита и слабости. К тому же теплая, чтоб еще больше не простудится)) Ну к помощи можно отнести то, что теплое обильное питье выводит вирусы из организма.
Просветленный (831186)
Просто плохо быть больным, а ещё и голодным)
А мне при простуде горячий сладкий клюквенный морс помогает) Литр минимум)
Не знаю насчет простуды , но что полезен , это точно .
Только бульон от домашней курочки , а не курочки с птицефабрики .
В курином мясе много витаминов группы B , очень полезных для
сердечно-сосудистой системы ...
Хранитель Истины (425507)
Горячий+ витамины .Привет)
Хранитель Истины (379610)
Так это же еврейский пеницилин! Как же не поможет!
Наставник (50482)
вранье чай надо пить)
Просветленный (619504)
Это если курочка домашняя...)) и то не факт, что он будет полезен.Это вам не при СССР, когда антибиотики и прочую химическую хрень в птицеводстве не использовали!".....А сейчас ВСЕ бульоны - вредные..
Верховный Наставник (187454)
Да не в этом дело )
Просто при простуде организм не хочет есть …Переваривание пиши отнимает много энергии …Но что бы не ослабнуть , есть надо ) Так вот бульон это та «еда» ,которой можно накормить и напоить одновременно )