Куда путь держим и чем интересен этот маршрут? (ГиС-ребус)

Интересуют подробности путешествия.
Прошу объяснить все фото.

Спасибо и всем хорошего дня!

Есть дополнения к висяку: https://qna.center/question/1412850/?msg=add

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (171900)
В местах, где огонь превращается в воду,

На горных холмах, дня и ночи творенье

Во все времена и в любую погоду

Растет Анемоне – цветок вдохновенья.

Картинка №1 и №2

Согласно греческой легенде, Анемоной звали нимфу, в которую влюбились Зефир, сладкий весенний ветер, и Борей, бог западных ветров. Узнав об этом, богиня цветов Флора рассердилась на нимфу и превратила её в цветок. К тому времени, как приходила пора дуть Зефиру, цветок уже увядал.

Картинка №3 и №4

На Красный Юг на «Восточном экспрессе»

В зимние лютые февральские дни юг Израиля пылает красным цветом…Это совсем не то, что вы могли подумать Речь пойдет о маленьком хрупком цветке с нежными красными лепестками, который навсегда покорил сердца израильтян, и даже стал национальным цветком Страны.

Реклама Израильской железной дороги:" Присоединяйтесь к нам: каждую пятницу февраля наслаждаемся цветением анемонов на юге".

Экскурсантов привозят в лес Шокед (יער שוקדה — это северный Негев. Там их встречают весьма симпатичные гиды:

И народ уже не удержать...Люди рвутся в пампасы к цветам. Наступает пора всеобщего торжества смартофонии и инстаграмии

Ехать смотреть на цветение анемонов — давняя традиция, которая не прерывалась даже когда резко усилились обстрелы Северного Негева из сектора Газа.

«Средь бурь и гроз житейских счастлив каждый,
Кому цвели они хотя б однажды».