У вас послушные дети? Или самостоятельные?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
таких не имею)))))))))обе вредные,старшая еще и не самостоятельная(((
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (714532)
Да всего понемножку
Наставник (40067)
..Упрямый .
... И в роду таких нет ...
И соседи такие не попадались !
У меня - самостоятельные...
И порой даже слишком инициативные...
Вот не знаю, надо учить, что инициатива наказуема или не убивать в них творческую жилку? )
Верховный Наставник (103249)
Нифига не самостоятельные, но в приниципе послушные...у меня ..по-другому не выживешь.
Мудрец (13969)
больше самодеятельные, особенно где не надо)))
Верховный Наставник (100076)
Самостоятельными они будут, когда станут дееспособными, и зарабатывающими себе на жизнь.
Пока что послушные)
Верховный Наставник (104191)
Непослушный и самостоятельный.Как закончил ВУз,тут же от нас ушел на съемную квартиру.
Самостоятельные, до ж0пы, особенно старший... Мелкая в меру...непослушная))))
Наставник (32774)
и в детстве были самостоятельными..сейчас,тем более..
В садик идет не самостоятельно, но послушно)
Наставник (49570)
Самостоятельная.Работает.
Непослушные, не самостоятельные...скорей деловые все))))
Наставник (25471)
Излишне самостоятельные))
Дочь взяла себе и самостоятельно челку постригла вчера. Криво, конечно, как еще, в 4 года-то)) Я раз поругала, второй поругала (как ни взгляну на нее с этой "прической" - удержаться от ругани не могу, смотреть страшно, просто обнять и плакать))), третий раз начала ругать... А она мне с видом светской львицы, разрешающей дипломатический конфликт: Мама, почему бы тебе просто не забыть об этом? Давай забудем!
Развернулась и ушла в голубую даль, вихляя ж.опой))
А по поводу послушания... ну, не как овечка на веревочке вышколенная)) Но договориться можно всегда с ней.
самостоятельная