.
Ученик (189)

А помните в СССР была телепередача в " Гостях у сказки " с Валентиной Леонтьевой ?

Правда , клёвая была передачка для детей ? Добрая такая , сейчас таких нет ...

Ну и еще до кучи спрошу тогда , какие сказки Вам запомнились из репертуара
передачи " В гостях у сказки " ?

Помню чехословацкие сказки были клёвые , ГДРовские хорошие , сказки
Александра Роу вообще вне конкуренции ...

Намедни тут по какому то каналу эту сказку показывали ,
так чуть не всплакнул по счастливому советскому детству .

Это про волшебные спички сказка , " Тайна железной двери " называется ...

В детстве мечтал хотя бы несколько коробков волшебных
спичек иметь , сейчас уже не мечтаю ...

Короче , давайте , делитесь своими любимыми сказками ,
во времена своего счастливого советского детства !
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Мудрец (19837)
о да)))) я все сказки любила))) Три орешка для Золушки, Морозко, Снежная королева...класс))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (121736)
Морозко .
Верховный Наставник (148075)
Не могу что то выделить. Они все любимые. Из зарубежных любимый "Три орешка для Золушки".
Просветленный (714872)
Конечно, помню! Все сказки Александра Роу люблю, особенно "Морозко"!) "Мальчики, это же наши дубинки!" - классика!)
Магистр (2147)
вспомнилась "Сказка о потерянном времени" Шварца...
Верховный Наставник (144270)
Обыкновенное чудо. Про воробушка бяк-бяк-бяк...
Хранитель Истины (427913)
Не помню но передача была хорошая.
Наставник (43600)
почему то "Морозко" и"Королевство кривых зеркал"
Хранитель Истины (380746)
Помню. Очень любила эту передачу. Теперь таких сказок вообще не снимают, даже старые, которые уже сняты, не показывают почему-то. Мне нравилась сказка "Король Дроздобород!, производства ГДР. по моему, "Златовласка".
Верховный Наставник (106036)
Смотря фильм-сказку о волшебных спичках,
я точно знал,
что я, первым делом,
ломая спичку,
заказал бы миллион коробков
с волшебными спичками
(чтобы это волшебство было вечным)
Верховный Наставник (149636)
Спасибо за ссылку!!..
всё!!..улетаю в детство..
Смотрю акуенный фильм..
UNA
Наставник (98884)
мне тогда нравился фильм -сказка Король-Дроздобород,вроде чешская сказка.И наши Бременские музыканты.