Магистр (1622)

что такое керогаз?.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (83434)
Нагревательный прибор для приготовления пищи. Работает на керосине (сейчас современные стали делать на солярке). Принцип простой, топливо самотёком поступает к фитилю, огонь от фитиля проходит через газовый распылитель и нагревает то, что стоит наверху на подставке. Подача топлива регулируется клапаном и уровнем размещения бачка.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Что-то ты мне Палыча напоминаешь... бродил там с ломом по проекту...
Наставник (32060)
Близкий родственник и ровесник Мойдодыра.