Правда, что укры не копали черное море? И Кавказ не создавали?

И никакого ученого Квасива не существует? Все это мол, выдумки российской СМИ.
Вопрос возник после этого https://qna.center/question/1401416
Тут вот говорят, что автор вопроса что то попутала. Двое трое так говорят, что это выдумки.
Ну я подумал, поискал в гугле. Вроде правда, выдумки это. И Квасива этого украинские ученые не знают, и о нем ничего неизвестно.
Само собой возникает вопрос, может и укры выдумки.
Вопрос приверженцам теории Укров. Да и норм. людям тоже.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Думаю большая часть- это народное творчество в том числе и украинское. Стеб проще говоря.
Тем не менее у нас есть Фоменко с Задорновым, почему-бы и у них своему не быть.
Наконец, историю там реально переписали, дабы категорически разделить русский и украинский народы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127324)

Хранитель Истины (366207)
это святотатство так думать)) великие укры даже основали Египет и Рим ,построили пирамиды ,выдумали колесо ,огонь,порох,как можно усомниться в их величии)) даже Бог был укром!
Наставник (70427)
Укры были такие племена, но к украинцам они никакого отношения не имеют...
Наставник (70639)
тссссс. им только не говори.....а то снова скакать начнут))
Верховный Наставник (248441)
Вот цитаты со ссылочками на источники. Проверяй, Леопольд.

"Черное море появилось искусственно благодаря таланту и труду древних укров. В незапамятные времена, когда наши соотечественники возвращались домой из дальних странствий и рассказывали о больших пространствах воды в закордонных землях, было принято решение создать море и для себя. В результате героического труда не одного поколения ваших предков и было вырыто огромное озеро.
Еще одним доказательством является скопление сероводорода в нижних слоях это водоема, что обьясняется интенсивным использованием его для стирки и помывки наших предков."(Едмунд Квасив."История укров от колыбели до наших дней",Киев,"Просвита",2006р.

А вот здесь еще интереснее: http://park72.ru/?p=47775

«… Люди являются плодоносной ветвью украинского национального древа»
(кандидат исторических наук Ю. Джеджула, «Тысяча лет украинской диаспоры»)

«Арии (ории) – древнейшее название украинцев. Первые пахари мира. Приручили коня, изобрели колесо и плуг»
(С. Плачинда «Словарь древнеукраинской мифологии», Киев).

В основе санскрита лежит какой-то загадочный язык «сансар», занесенный на нашу планету с Венеры. Не об украинском ли языке речь?»
(Кратко-Кутынский А. Феномен Украины. «Вечерний Киев»,1993 г.).(с)

“Древний украинский язык - санскрит - стал праматерью всех индоевропейских «языков»
(Плачинда С. Словарь древнеукраинской мифологии. Киев,1993 г.).(с)

«Украинский язык - допотопный, язык Ноя, самый древний язык в мире, от которого произошли кавказско-яфетические, прахамитские и прасемитские группы языков»
(Чепурко Б. Украинцы. «Основа» № 3. Киев, 1993 г.).(с)

"Украина с древнейших времен возглавляла цивилизационное развитие людей белой расы, всячески обеспечивала это развитие, благоприятствовала ему, даже пребывая в неволе. Сможет ли кто-нибудь иной найти в себе ту моральную и Божественную могущественную силу и пречистую историческую правду и умение и далее быть дирижером последней цивилизации человечества".
«У нас есть основания считать, что Овидий писал стихи на древнем украинском языке»
(Гнаткевич Э. От Геродота до Фотия. «Вечерний Киев», 26 января 1993 г.).(с)