Про скумбрию.. Вот дёрнул меня вчера незнаюкто запечь её в фольге(( завоняла всю квартиру, хотя на

вкус было не плохо..

вот ещё раз убедилась, что скумбрию только мариновать, а запекать... лучше бы как раньше , кефаль ту же..

Как вы готовите скумбрию? может я что то не то сделала?))
меня до сих пор запах преследует. хотя вытяжка была включена((
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (302872)
Что бы я не запекала, мне от всех запахов дурно, ибо не терплю резких, а они именно такие из духовки и на всю квартиру, потом 2 дня выветривать надо.))
Скумбрию не запекаю вообще, покупаю просто копчёную и ем.))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (109238)
Мне бы ваши проблемы...
Верховный Наставник (239818)
Я не так давно тоже запекала скумбрию и тут жаловалась на результат)))) в итоге я потом её мясо в салат порезала, иначе не айс было!
Кстати, запаха как раз не было.....противного по крайней мере))
Верховный Наставник (105284)
вообще не люблю рыбу
Хранитель Истины (270149)
Знаю секрет. Чтобы не было запаха рыбы, добавляю везде сушеный имбирь.
Хорошую рыбу купить проблема.
А вообще у меня на кухне сильная вытяжка!
Верховный Наставник (104210)
Скумбрия не очень свежая была.От свежей рыбы нет неприятного"рыбьего"запаха и выветривается быстро.Скумбрию засаливаю или тушу с овощами(много лука и моркови)
Наставник (51321)
Мы готовим обычно скумбрию на решетке. Тушку разрезаем пополам и недолго (минут 30) маринуем в смеси майонеза (сметана, к слову, ничуть не хуже и на порядок полезнее), специй для рыбы и чеснока. И на решетку буквально минут на 10-15. Это очень вкусно!
Я её разделываю, натираю солью и базиликом или кориандром, перцем, кладу в миску, накрываю тарелкой. Сверху небольшой гнёт, чтобы сок дала. Через сутки можно есть.
несколько капель эфирного масла в кастрюльку с водой и на плиту или благовоний пожечь)