Вишнёвая метель на улицах..где такая красота??

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (317270)
Вишневый туннель (или улицы цветущих вишневых деревьев) в Бонне, Германия — это потрясающие несколько дней, которые дарят японские вишни (сакура) весной в этом уютном городке. Самые обычные улицы на две недели превращается в красивенный розовый туннель, который дарит жителям и туристам замечательные пейзажи днем и даже ночью когда включаются фонари. Вишневое цветение в Бонн упоминается во многих путеводителях, поэтому это место достаточно известно и здесь всегда полно туристов.

В городе Бонн, бывшей столице Западной Германии, не мало улиц но где искать те самые, которые известны цветущими вишневыми деревьями? В городе есть две такие улицы и они находятся как раз рядом друг с другом: это улицы *штрассе (Heerstraße) и Брайтештрассе (Breite Straße).

К сожалению нет никакой легенды или интересной истории по поводу откуда взялись в Германии японские вишни — все достаточно банально. В 1984 году в городе Бонн начали бороться за чистоту воздуха, за красоту тогда никто не думал. В тот год были высажены японские вишни, которые украсили собою исторический центр Бонна и радуют всех прохожих напоминая о приходе весны. Это тот случай, когда немецкая расчетливость превратилась в прекрасное место отдыха.

Старый город — это жилищный квартал, который находится в центре города Бонн. Узенькие уютные улицы насыщенны множеством кафе, небольшими магазинчиками и мастерскими художников, которые располагаются в модерновых домах. Эта часть города и без того притягивает своей красотой, но особенно он радует посетителей весной во время цветения вишни. Большинство туристов, которые вносят в свой маршрутный лист город Бонн, стараются подгадать даты так, чтобы попасть на цветение японских вишен.
Вишневый туннель в Бонн безусловно заслуживает, чтобы найти время и увидеть его хотя-бы один раз в своей жизни. Деревья цветущей вишни весной своими переплетенными ветвями создают потрясающий полупрозрачный сводчатый проход на протяжении почти двух недель, образуя при этом настоящий туннель. В эти весенние дни уютный исторический центр города горит розовым цветом. По туннелю прогуливаются не только местные жители, но и туристы, которых можно отличить по их более восторженным лицам нежели у тех, кто видит эту красоту каждый год.

«Розовая пора года» приходит в уютные уголки старого города в самый первый месяц весны. Приход знаменуется появлением из вишневых бутонов светло-розовых лепестков, которые, распускаясь, образуют розовый нежный купол над улицами. Не обращая внимания на толпы людей, каждый фотограф старается использовать дни цветения, чтобы зафиксировать бесценные моменты, ведь красота цветов, к сожалению, проходит очень быстро. В эти дни множество фотографов борются за наилучший ракурс.

Проходят десять дней и лепесточки вишневых цветов один за другим облетает с деревьев, создавая розовый дождь, и укрывают тротуары и улицы старого города легким розовым ковром. Эти улицы совсем не на долго — всего две недели в году становятся самыми романтичными аллеями из цветущех вишен. После чего они вновь становятся самыми обыкновенными, похожими на сотни других…

Вишневый тоннель
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (26308)
Не могу понять номерной знак какой страны. Но туда уже хочу. Буду следить за ответами, вдруг подскажут. Спасибо за позитив))))
Наставник (77099)
именно такая ?
в Германии,в Ирландии,на Канарах..