Может ли Запад перестать покупать газ и нефть в России в связи с вводом войск в Украину?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Верховный Наставник (217026)
Может. Будет повод срочно перестраивать российскую экономику на самообеспечение.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (32639)
может, только шибко холодно западу будет)))
Наставник (93172)
Нет...но покупать будут с очень недовольным лицом. :-)
доля российского газа в общей потребности Германии 21%. У Норвегии и Катара этого газа не меряно.
Здравствуйте, Марина!
Наставник (30501)
Во! И объявить этим скотам, что отныне Русский газ и нефть продаются только за Русские Рубли.
А Рубли не печатать. Пусть побегают в поисках Рублей.
.
Гроссмейстер (7945)
Запад хорошо умеет считать деньги . И от такого решения , Запад больше потеряет , чем
выиграет ...
Наставник (39278)
Во всю идут строительства терминалов для американского сжижженного газа,а так же сторительство жилья по новым технологиям где отопление не нужно даже в условиях крайнего севера,так что лучшие дни России впереди.
Гроссмейстер (9778)
конечно. вполне достаточно других поставщиков. да и пожрать могут тоже отказать. а своих продуктов в россии мало..
Наставник (64495)
на дрова перейдет.... у них там леса столько не найдется )))
Магистр (2221)
Неа...своя рубашка ближе к телу)))) да и контракты долгосрочные, закрыв ядерную энергетику - только уголь...Силезия - производит дорогой...так что остается Украина.... для них - анклав рабов и выход на дешевый уголь...
Наставник (30378)
Навряд ли... Там сейчас о другом задумались. Ангела Меркель, например, беспокоится - а будет ли Россия продолжать оказывать финансовую помощь Украине или эти заботы придётся взвалить на себя Евросоюзу...
Наставник (94188)
Теоретически может, но это будет настолько затратно, что они сто раз подумают... И скорее всего - передумают отказываться...
Наставник (34526)
я думаю запад к такому не готов...слишком они на нем повязаны
TIR
Специалист (993)
))
Одномоментно - нет. А там всё наладится.