Может ли зеркало обманывать?)

Всем доброе утро!)
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Гроссмейстер (8064)
только отражать)
например обман
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (232531)
Да, если оно кривое)))

Здравствуйте)))
Советник (3136)
Если глаза могут обманывать, то зеркало и подавно))
скорее всего -это не зеркало обманывает,а мы не хотим замечать того,что оно нам показывает...долгое время,я видела в своём зеркале улыбку,но не замечала грустные глаза...а когда заметила,поняла,надо что-то менять в этой жизни
Наставник (66647)
Привет. В некоторых отелях стоят зеркала, в которых кажется, что человек более загорелый.
Верховный Наставник (143982)
Доброе утро! Стою перед зеркалом, любуюсь и спрашиваю "И кому же такая красота достанется?" Мама с кухни кричит "Дай Бог ему здоровья и терпения!"))))))
в полумраке может приукрасить)
Наставник (56544)
моё каждое утро врёт! я же знаю, что я не такая
Гроссмейстер (8885)
Исключено.Разве что при плохом освещении?