Почему говорят, что не прощаясь, это уходить по английски?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Гроссмейстер (6803)
Потому что англичане живя на острове считают что всё время пребывают вместе и не разлучаются никогда ограниченные со всех сторон водою, и находясь в постоянном взаимном присутствии даже когда отдаляются друг от друга на незначительное расстояние не считают это разлукой, таким образом истинные англичане наличие прощания при отсутствии разлуки логически отвергают как недействительное и неуместное.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (1514)
Люди любят уйти по-английски,
Плотно дверь закрыв за собой.
Не оставив ни единой записки,
Исчезают. Не взирая на боль,
Ты пытаешься к небу прорваться,
Но, увы, это только лишь сон.
Тяжело назад возвращаться
И держать приветливый тон.
Улыбаешься, звонко смеешься,
Но в душе морозный январь.
Каково это - ждать, что вернешься,
А в ответ - "Ты не нужен мне больше. Прощай."
Мы устали уже друг от друга,
Но украдкой, горько смеясь,
Вспоминаю я счастья минуты
И на малое чудо молюсь.
(с)
Уйти можно и по -русски. Не прощаясь. Не давая надежды на встречу.