почему родители считают , что их дети им что то должны ?

или еще хуже - обязаны .

Здравствуйте .
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (29364)
Когда человек мелочен и привык считать вложения и прибыли,то подобный подход распространяется на все-в том числе и детей,а особенное при авторитарном воспитании детей...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Или навоборот.
Просветленный (653535)
Потому что у нас на генном уровне принято с рождением детей ставить крест на собственной жизни и до последнего вздоха отдаваться *процессу воспитания*.
Иначе ты - плохая мать, и *общество* заклеймит тебя позором.
Вот и результат: *Ах ты неблагодарный! Я тебе всю жизнь отдала, а ты мне - ЧТО?* и т.д.
Это порочная практика, на изживание которой потребуются столетия.
Наставник (79764)
Потому что это-правда.))
Это не правильно канешь , должно быть по другому дети должны считать , что родителям должны ))))
родители, которые любят своих детей, заботятся о них и надеются, а то и расчитывают на взаимность. ну если вас в родоки оставили в детском доме, то, разумеется, вы им ничего не должны. ни на любовь, ни на заботу пущай не надеются даже
Доброго вечера)..А это уже дети сами решают..должны или нет...кто то воспринимает это как долг..как то то просто как любовь и забота..о людях подаривших жизнь.)
Верховный Наставник (144002)
Вы знаете... мои дети мне ничего не должны, максимум я всегда им говорю "Дети, позвоните своим родителям!". А вот я, своей личной установкой и моралью, должна обеспечить своим родителям достойную старость и при их немощности доходить их.
Каждый выбирает для себя....
Женщину, религию, дорогу..
Дьяволу служить или народу
Каждый выбирает для себя...
Гроссмейстер (8672)
Они должны быть счастливыми..хорошо бы) но Слав,разве ты не должен что-то своей маме и не будешь считать что ты обязан многим именно ей..Привет)
ˌ
Гроссмейстер (5420)
Потому что такая мораль долга основана не столько на любви к детям, как на любви к себе.
"Что посеешь, то пожнёшь!"
Мудрец (17767)
Потому что изначально такие родители используют детей в качестве отмазки. И того они себе не могут позволить, и сего не достигли, и этого не делают, и этого не успевают, а всё потому, что у них же дети. Как после такого не быть в долгу?)