Почему Гитлер так быстро захватил Европу и отпор дал ему только СССР?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (35579)
история повторяется
Европа опять не замечает возрождения нацизма
неужто снова нам придется их из дерь ма вытаскивать
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (180661)
он красавчик был, а в европе - п и д о ры.
Верховный Наставник (149636)
Так было,так есть,так будет всегда..
UNA
Наставник (98884)
потому что у нас территориЯ,есть куда отступать,а европу на мотоцикле за день можно проехать..И еще,у нас была ненависть к фашизму,раз дети и женщины воевали..
Наставник (88080)
Так они там все... одна шайка! )))
N
Наставник (27863)
Союз нерушимый республик свободный, и было нас 15 - вроде и немало... но и среди братьев оказались слабые духом, морально неустойчивые человечишки, вот и сейчас они вновь демонстрируют свой фашистский оскал((
А вобще русские люди сильны духом и верой... Это то чего у нас никто и никогда не отнимет...
Испания, Италия, Финляндия, Румыния, Венгрия и Болгария были союзниками гитлеровской Германии. Швейцария и Швеция - нейтральными странами. В Австрии большинство населения поддержало присоединение к Германии.
Чехословакию державы сдали в Мюнхене. Настоящее сопротивление оказали только Польша, Франция и Югославия. Англию Гитлер так и не смог победить.
Мудрец (18238)

ВОТ ПО ЭТОМУ!!!!

Штрафные батальоны - Владимир Высоцкий

Всего лишь час дают на артобстрел,
Всего лишь час пехоте передышки.
Всего лишь час до самых главных дел,
Кому - до ордена, ну а кому - до "вышки".

За этот час не пишем ни строки.
Молись богам войны - артиллеристам!
Ведь мы ж не просто так, мы - штрафники,
Нам не писать: "...считайте коммунистом".

Перед атакой - водку? Вот мура!
Своё отпили мы ещё в гражданку.
Поэтому мы не кричим "Ура",
Со смертью мы играемся в молчанку.

У штрафников - один закон, один конец:
Коли-руби фашистского бродягу!
И если не поймаешь в грудь свинец,
Медаль на грудь поймаешь "За отвагу".

Ты бей штыком, а лучше бей рукой -
Оно надёжней, да оно и тише.
И ежели останешься живой,
Гуляй, рванина, от рубля и выше!

Считает враг, морально мы слабы:
За ним и лес, и города сожжёны.
Вы лучше лес рубите на гробы -
В прорыв идут штрафные батальоны!

Вот шесть ноль-ноль, и вот сейчас - обстрел.
Ну, бог войны, давай без передышки!
Всего лишь час до самых главных дел,
Кому - до ордена, а большинству - до "вышки".
Верховный Наставник (115670)
Русский характер , самопожертвование за Победу любой ценой , психология очень сильная и настрой .
Верховный Наставник (129311)
Ну как же... Европейцы же его измотали по самое нихачу... а на СССР у него уже сил не хватило...
Да тут еще Русский Характер...Мороз...
Видимо фашизм был Европе близок духовно. Ведь кроме Германии фашистские режимы были в Италии, Венгрии, Румынии, Польше, Прибалтийских территориях. Баловалась с фашизмом и Англия. Но там во время одумались.

Кроме того не вся Европа легла под фашистов. Англия и Югославия воевали всерьез. Хотя Англия начала воевать всерьез только в 40-41-мм году.