Как вы относитесь к "зайцам",которые в транспорте?)В частности в электричках?

Меня,честно говоря,они бесят...Не хочешь платить за билет-встань в уголочке и не отсвечивай.А то прямо система-люди с билетами стоят,а как контролёры пошли-пол вагона слинялО...
Я уж молчу о том,как они по перрону бегут в уже "проверенные" вагоны...(((Цирк...Ладно б пацаны-малолетки...А то вполне взрослые,прилично одетые,с крутыми гаджетами...
Вот всегда интересно они что,СОВСЕМ себя не уважают?...Только не надо про дороговизну билетов.Мы тоже не Рокфеллеры далеко,но раз я ЕДУ,я обязана платить.
Всем хорошего дня!)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Хранитель Истины (302846)
Оль, тоже раздражают. Строят из себя умных, а по сути дураки дураками и жаль, что со стороны они себя не видят.)))))

Отличного денёчка!)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (49570)
Приветик,Оль)))
Я поражаюсь их наглости(((
Ловкий кондуктор одним махом убил двух зайцев
Верховный Наставник (157439)
Бесит, да!
Захожу утром электричку, все битком, дышать нечем. Заходят контролеры и половину, как ветром сдуло.
Т.е. я заплатила за билет и стою на одной ноге, ( и беременная так же ездила)а они сидят себе в окошко глядят.
Просветленный (714532)
Привет! Дочка мне недавно тот же вопрос задали и почти теми же словами. не знаю. Оля, я на него ответа!
Хранитель Истины (284009)
Я плачу, правда очень редко пользуюсь электричками. Лет 5 назад ездила. Но я плачу, чтобы не трястись и не бегать вот так. Своё спокойствие оплачиваю. А эти зайчики меня в принципе не бесят, ну им надо, пусть бегают. Не у меня же из кармана воруют)))
предлагаю еще осудить не платильщиков за коммунальные услуги)))
Верховный Наставник (154052)
Меня так это всегда веселит: "Раз я плачу, то и все должны платить!"))))
Это жаба) Просто жаба. По идее платильщиками не должно быть никакого дела до неплательщиков. Ан нет, жаба душит. Их места заняли) Так придите пораньше, как неплатильщики, и займите место, в чем проблема?
Верховный Наставник (233375)
Я часто на работу зайчихой езжу. Одна остановка на электричке, турникетов нет ни
на входе, ни на выходе. Ехать ровно 4 минуты. А в очереди за билетом иной раз надо простоять минут 10-15.
Если еду дальше, билет покупаю, конечно. Ибо бегать от контролеров в моем возрасте унизительно. Молодежь не осуждаю...Пусть себе скачут из вагона в вагон и через турникеты. Государство не обеднеет.
мне жалко их...и одновременно восхищает))
как представлю под каким стрессом люди ездят постоянно)))
не ..я так не могу)
Наставник (32060)
Когда цена поездки у МОНОПОЛИСТА РЖД станет приемлемой и сопоставимой с зарплатами ,пенсиями ,стипендиями , люди начнут платить...
Почему люди накупили фур,камазов и рефрижераторов в ТАКОМ количестве в личное пользование ,частное и лизинги - да потому что ЦЕНА РЖД на перевозки неподъёмная ! А прибыль оседает в карманах верхушки ведомства , а не идёт на совершенствование бизнеса и строительство НОВЫХ железных дорог , а эксплуатируются до состояния ПОЛНОЙ убитости построенные ещё при СССР и царе Горохе !
По этой же причине придуманы и правила НЕ ШТРАФОВАТЬ зайцев , проникших в состав , а дать возможность заплатить в составе во время следования контролёру.
Верховный Наставник (165644)
Я бы общественный транспорт сделала бесплатным. Плата за проезд не окупает даже эксплуатационные расходы. А так можно хоть на кондукторах, контроллерах и турникетах сэкономить)
Верховный Наставник (105284)
У нас так только студенты бегали в электричках. Но я и тогда, будучи студенткой, все равно покупала билет, боялась что высадят где-нибудь)) Но сейчас уже не сядешь без билета, так что их , наверное, меньше стало) мне все равно в принципе...я уже не езжу в эл-ках)
Верховный Наставник (103249)
а знчит есть причины..так бегать ...наличие гаджетов еще ни о чем не говорит...
еду я как-то раз в троллейбусе в норковой шубе..руку сунула..а все дома забыла...а ехать надо...
вот..ехала зайцем...
Хранитель Истины (451035)
общественный транспорт должен быть бесплатным. тот кто думает иначе будет уничтожен
у меня к ним какое то брезгливое отношение..как и к тем, кто заклеивает номера своих , не самых бедных, авто бумажками на парковках..я их, эти бумажки, когда вижу,то срываю
Наставник (97797)
Я очень на них злюсь, потому что пассажиро-поток отслеживается именно по количеству купленных билетов, а если по билетам в электричке едет не 500 человек, а 100, значит, эту электричку можно отменить, задержать и т.д. И вот из-за этих "экономистов" страдаем мы...