Тут есть кто живой?)) Давно хочу у вас спросить...Как вы думаете, ЗАЧЕМ кильку обозвали анчоусом?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (104210)
Я тоже думала,что это одно и тоже.Но вот после вопроса нашла такую информацию

Ки́лька — общее название нескольких видов мелких стайных рыб семейства сельдевых,
К килькам относят рыб двух родов — шпроты и тюльки.

Анчо́усы (лат. Engraulis) — род пелагических морских рыб из семейства анчоусовых (Engraulidae).
Род анчоусов включает 8 очень близких видов, которые населяют прибрежные умеренные воды обоих полушарий:

европейский анчоус, или хамса, (Engraulis encrasicolus);
японский анчоус (Engraulis japonicus);
капский анчоус (Engraulis capensis) обитает в атлантических водах Южной Африки;
австралийский анчоус (Engraulis australis) — вдоль южных берегов Австралии и Новой Зеландии;
калифорнийский анчоус (Engraulis mordax),
перуанский анчоус (Engraulis ringens),
серебристый анчоус (Engraulis eurystole) — вдоль восточного побережья США,
аргентинский анчоус (Engraulis anchoita).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (103249)
килька не анчоус вроде..вкус разный))
Наставник (49570)
Килька своя родная,а анчоус с Америки)))
Просветленный (714543)
Анчоус - это когда килька слегка протухшая, ее же там 3 дня на солнце кажется держат по рецепту. Хотя, с другой стороны, хамса она и есть хамса!