Любопытно, а чего это Израиль НЕ желает и не будет присоединяться к санкционной политике ЕСа в отношении России, как поведал глава МИДа Авигдор Либерман?++

Кроме того, г-н Либерман поведал о том, что из ЕСа ему не раз и не два намекали, что надо мол,
Авгидор, надо А оказывается, что Израилю-то и НЕ надо… О как!
Даже такая антиресная газета, как Каспаров.ру об этом поведала...
ну, у вас линк НЕ откроется, таг я скринчеГ дам

Но больше всего мне любопытно, что по этому поводу думают некоторые господа из Израиля, а также мои сограждане.
Что ж это такое уважаемое, свободное и демократическое гос-во не поддерживает украину и не соглашается с ЕСом, ась?
Хотя и мнение граждан России мне, как всегда, тоже интересно ))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Мудрец (19387)
лучше евреев никто не знает
что такое нацизм
и как продают свои
и что такое война
и как быть изгоем-ничего не сделав плохого
никому

европа с холокостом - перегнула
европа с украиной-перегнула
европа замахнулась на Россию
никто лучше евреев не знает-чем все это заканчивается

коммерческий интерес разумеется есть
но это таки сильно вторично
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (53004)
Вот и подумай после этого, какая страна ведёт самостоятельную политику, а кто всего лишь подстилка Обамкина!
Верховный Наставник (122258)
у умных евреев...
выгода уже давно просчитана..
потому - не сса...нкционируют))
Просветленный (622398)
У Израиля свой путь..)) как и у России..))
Верховный Наставник (236527)
Ну так в Израиле не дураки живут, под чью-то команду лишать себя возможности торговать и получать прибыль. Да и мы на будущее выводы сделаем. На какую лошадь можно ставить, а на какую нет. Приветствую, дружище.)))
Хранитель Истины (325784)
Так там большинство РУССКИХ евреев.)))
Хранитель Истины (461034)
Ну а шо? Мы не лезем в политику Израиля и они начали платить нам тем же... Но чёрная кошка между ними и Фашингтоном пробежала ещё до начала украинских событий! В чём здесь дело не знаю...
У нас, по-моему, даже безвизовый режим действует! Санкции им невыгодны, да и как понимаю, отношения с США и ЕС сейчас немного охладились!
Верховный Наставник (134391)
Евреи таки умеют считать деньги!
Это как у Задорнова: "Запомни, Изя - когда дураки дерутся, умные люди должны делать на этом деньги!" (с)
Наставник (88692)
Евреев наци жгли в печах.
И дух еврейский не зачах!
Дождётся киевская хунта -
Пошлёт Израиль их на хутор!
Наставник (64495)
там не дураки сидят...понимают, что когда двое дерутся, третий с обоими торгует и всегда при наваре )))
Верховный Наставник (144270)
Предположим- присоединились к санкциям? Кому булут продавать огурцы- помидоры- редиску и зеленый лук? Арабы такое не едят, у европейцев этого добра у самих девать некуда, а в России это ничего не растет- а пользуется большим спросом. Чего же не воспользоваться?
Я бы тоже на месте израильтян в Россию зеленый лук возил...
Потому что на моих грядках в России- на всю Россию не хватит.Вот бы нам всем овощи-фрукты самим выращивать - не надеясь на забугорье.
В СССР это неплохо получалось.
Хранитель Истины (362921)
смею предположить, что все устали
от войн и делёжки Мира во всех отношениях.
не успеваем отстроить как всё рушим и уничтожаем.
так из нищеты и дикости выбраться можно ли? думаю что нет.
коль сохраним достигнутое, то и коммунизм не за горами.

игра нашего региона приобретает
новое качество и надёжность.
восстановление цивилизованного Шёлкового Пути
объединение стран и государств как партнеров
взаимно-уважаемых. без двойных стандартов.
есть перспективы основательные и дело пока продвигается
довольно сносно.

прежняя система диктата гнилая и может рухнуть,
смысл за неё цепляться?
Наставник (61549)
они же евреи ! а не идиоты!))
и тем более там русских пол страны!))))

кстати три страны которые не прогнулись под западный мир хотя на них давили сильно.. - Израиль, Турция и Сербия !!!
Мудрец (15164)
Послушайте о чем говорит другой Авигдор, депутак кнессета Авигдор Эсскин обвиняет Украину в нацизме и фашизме, подчеркивая, что Россия борется с ЭТИМ в одиночку... В Израиле многие поддерживают эту политику.