Можно ли отнести тату к разновидности боди-арта?

...и приятного общения!)

...Нанесение тату - это ведь тоже искусство?) И как правильно называть такое мастерство? «Татуаж» не подходит... Это ближе к косметологии.)
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Боди-арт( англ.) переводится как “искусство тела”. Значение этого искусства - это воплощение своего духовного и эмоционального мира с помощью тела. Нанесение различных рисунков на тело, модификации, проводимые с телом и лицом - всё это относится к одному единственному искусству - боди-арт.
К боди-арту можно отнести и рисунки на теле хной и татуировки и любые другие рисунки на теле человека.

Что же такое, БОДИ-АРТ? Это всего лишь форма авангардного искусства. Но в отличает от любого другого, объектом творчества в боди-арте, является человеческое тело.

Боди-арт имеет несколько видов:

Роспись по телу

В отличие от татуировки или хны, данный вид рисунка занимает все тело человека, и представляет собой один, единый рисунок. Так же известны нейл-арт и менди. К нейл-арту относится роспись ногтей (вид боди-арта который стал не так давно популярен), а менди – это более точное название рисования на теле хной.

Татуирование

Создание и нанесение на тело человека татуировки с помощью красящего пигмента, который вживляется под кожу.

Пирсинг

Пирсинг, тоже является подвидом боди-арта. Примеров пирсинга в наше время довольно много. Самый простой вид боди-арта, для которого требуются только отверстие на теле человека и инородный предмет, который вставляют в данное отверстие.

Шрамирование

Шрамирование – самый неординарный вид.
Рисунок на теле человека создается при помощи шрамов.
Хотя боди-арт, сам по себе является далеко не самым консервативным искусством,
шрамирование довольно спорный его подвид.

Имплантация

Мало кто знает, но даже простое увеличение груди, является видом боди-арта.
Помимо таких простых вещей, как увеличение груди, к имплантации относятся и различные
вживления инородных тел под кожу путем хирургической операции.

Еще один неординарный вид боди-арта - это модификация тела.
Как и в примере с имплантацией, для модификации тела не обойтись без хирургических вмешательств.
Ярким представителем данного искусства можно назвать Мерлина Менсона, который удалил
себе пару нижних ребер.

Боди-арт - искусство наносить рисунки на тело