Советник (3012)

Приключения барона Мюнхгаузена Терри Гиллиама

Почему из фильма полностью вырезали роль Кристофера Ламберта. В интернете нигде об этом поподробнее не описывается - может кто-нибудь знает?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (29799)
Именно про роль Кристофера Ламберта ничего не знаю, но я читал в в интервью с Терри Гиллиамом как его студия вынуждала сокращать фильм. Первоначальная версия была три часа, затем он сократил ее до 2 часов 20 минут, а в итоге его заставили дожать до двух часов. Гиллиам очень переживал, что пришлось вырезать несколько дорогих его сердцу эпизодов, вполне возможно, что "под сокращение" попал и Ламберт. К сожалению, Терри Гиллиам никогда не делает режиссерские полные версии, так что скорее всего мы так и не увидим его полный замысел.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Знаток (454)
И всё же наш Янковский харизматичнее