И за что так не любите священников (попов)? Вопрос ко многим, сколько деньгов попам дали?

Только один трезвон: попы такие и рассякие, да не мазаные... А как спросишь: чё они те должны? - молчок
Тоже навеяло ответами...
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (13220)
Ларочка, пардон за фамильярность, лично я, с глубоким уважением отношусь к духовным пастырям, взвалившим на свои плечи тяжелую ношу духовного окормления паствы, в современных российских условиях. Подвижники, не иначе... (я серьезно, если что)
Но... Есть определенная, часть функционеров из администрации ЗАО "РПЦ", вызывающая у меня... э-э-э.... недоумение. Так и хочется, спросить: "Робяты, а вы ничего не попутали? Торгаши и политики, в роли морально-нравственных авторитетов и духовных наставников, как-то, не comme il faut". Но, это мое сугубо личное недоумение... если что. )

Р.С. Да, чуть не забыла, (проклятый склероз), Лариса, глубое Вам merci, за посыпавшиеся на меня сегодня, как из рога изобилия, ЛО. Доброе слово... и дело, оно ведь и Кысе приятно. )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Да я к ним вообще-то равнодушен, пока они меня не трогают. У меня есть знакомые священники, это очень умные люди. А вот у моего друга есть причины их ненавидеть и презирать.
Наставник (93277)
За то, что они лезут в светскую жизнь и разжигают религиозную ненависть.
Мудрец (17748)
Меня они не трогают, и я их не обижаю соответственно. Те, кому они не нравятся, страдают какой-то попофобией, потому и истерят с пусканием слюны.
Верховный Наставник (132929)
Попов не люблю за двойную мораль: проповедуют одно, а прихожанам хамят и деньги выжимают. Сам видел и слышал много раз. И читал на церквях объявления. И сам с ними говорил.
Не все такие и это хорошо. Есть и порядочные.
Чё они мне должны? Не лезть в мою жизнь. Но тут их можно понять - им дали зеленый свет из Москвы.
Мудрец (15316)
Колдунам по сотке штук таскать - эт нормуль, а священник отслужит требу , так только что отчет за использование пожертвований не спрашивают.. пропить - хорошо.. прожрать - хорошо... на баб - еще лучше... а здесь - учет и контроль ... одного понять не могу, если не давал никогда, то че возникаешь, а если давал, так че туда поперся.. или на аркане тащили?....
...вспомнишь не раз монолог Чадского..
"У кого чего болит, тот о том и говорит".
У людей: жадность и зависть... вот и пишут люди, на свою жизнь обиженные!
Господи, Иисусе Христе, помилуй нас, грешных!