Почему люди порой ненавидят тех,кого любили?Разве настоящая любовь способна перерождаться в ..?

...ненависть?
Если не способна то почему тогда люди ненавидят тех кого любили?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (77035)
не знаю..моё понимание Любови- МОЕЙ Любви-иное..
любое моё отношение ДОСТОЙНО ТОЛЬКО Счастья..
есть пару человек.. вне границ мира моего..
но даже им я посылаю только Свет..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (81460)
от любви до ненависти...
Это была не любовь, а чувство собственника, то есть эгоизм - подкреплённый иллюзиями.
Наставник (31155)
Нет критериев, дающих право судить чувства.
Есть поступки, за которые следует отвечать ... )))
Хранитель Истины (451035)
человек любит то, что он знает про другого человека, но ведь бывает так, что знает он далеко не всё.
и потом, когда он узнаёт больше, получается, что тот кого он любил, совсем и не такой.
конечно можно продолжать любить то, что было в прошлом, но то что получилось уже любить невозможно.
так бывает.
Подозреваю, что любили они свою любовь, а не человека.
не любили
Советник (3090)
Так проще расстаться