Как бы вы относились к своим родителям, если бы они назвали вас именем БОЧ рВФ 260602?

Городской суд города Валансьена (Франция) вынес решение запретить родителям называть ребенка Нутеллой.

Судья посчитал, что называть девочку именем, созвучным с продуктом питания, противоречит здравому смыслу и интересам самого ребенка.

«Имя Нутелла, которое родители хотели дать дочери, является названием шоколадной пасты. Суд посчитал, что такое имя приведет к издевательстам и унижениям», – так судья объяснил свое решение французской газете La Voix Du Nord, пишет издание Time. В результате, новорожденная получила более распространенное имя Элла.

В России подобный инцидент также имел место. Родители решили назвать мальчика БОЧ рВФ 260602, то есть, Биологический объект человека рода Ворониных-Фроловых, родившийся 26 июня 2002 года. ЗАГС тогда отказался регистрировать подобное имя, и суд поддержал его. Но вообще, в нашей стране родителям предоставлена полная свобода выбора имени своему ребенку, согласно 58-й статье Семейного кодекса. Если они не могут договориться по поводу выбранного имени между собой, то их спор разрешается органом опеки и попечительства (правда, закон не уточняет, каким образом).
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (298320)
Главное чтоб ГЛУТАМАТОМ не назвали
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (35552)

Мудрец (20704)
Да уж! Я бы вообще разрешил принимать ещё одно второе имя. Летэтак в двадцать. По своему собственному выбору. Раньше двадцати не надо Молодёжь такого может начудить!