Почему человек не Может видеть себя полностью?что снаружи что внутри.в чем замысел то?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (207240)
Может, посмотри на себя в зеркало и сделай рентген, узи и мрт
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Главное знать ,где голова))))
Гроссмейстер (9981)
Видение своих грехов,это и есть видение себя.Чем больше света(нетварного)стяжал,тем больше видишь при этом свете.И наоборот,во тьме ничего не видно.
То, что не может, это фигня, ибо научиться может. Вся проблема в том, что он НЕ ХОЧЕТ этого: ни сам смотреть, ни чтоб другие видели. Отсюда все беды человеческие, Механизм объяснять не буду: и долго это, да и не поверите вы. Одно могу сказать, что человек может видеть и слышать не только глазами и ушами, но и разумом. Но тут тренировки нужны правильные, чтобы в этом направлении развиваться.
Наставник (74739)
Ты не права, возлюбленная! Вполне может, более того! Но для этого в жизни надо найти некий механизм, позволяющий человеку трезво взглянуть на себя, как бы со стороны! Но ты крайне не заинтересовано в подобном механизме, можно тролько догадываться почему!
Наставник (59213)
Замысел в том чтобы человек не пошел по пути Люцифера а нуждался в Боге и рос именно в Нем. Салютую)
В школе разведки этому обучают, может не внутренности смотреть , а Себя самого знать на 360 градусов.
Наставник (49694)
просветленный будда может а буддой может стать любой