Отношения кошек и собак У кого есть и те и другие.

Как они меж собой?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Магистр (1518)
хорошо между собой, даже прекрасно, правда если я нечаянно не уберу миску с полки с мясом (когда кошек кормлю) то собаки обязательно это мясо стырют, а когда собаки едят, то кошки тоже могут лапой стырить у них кусочек , нормально все без драк, диваны не делят тоже, все спят где хотят
(правда когда Дуся была щенком и лезла к ним, то вот тут ей попало хорошо, и побили и плюнули в нее), но щас все нормально, Дуся подросла и больше так к ним не лезет)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (1075)
Как то так)

хотя и вот так бывает))

Очень интересно порой за ними наблюдать, то кот заловить пытается и напасть из за угла, то собаки за котом несутся как ошпаренные)) И что самое интересное ни царапин, ни зубов, порой смотришь как играют и думаешь ну все беда будет, ан нет все хорошо))
Специалист (667)
По разному) Одна кошка (старшая) живет параллельно. Т.е. на собак не обращает никакого внимания. Даже когда доберман ее облизать пытается, просто игнорирует))) Вторая кошка (младшая) занимает активную позицию: лезет к собакам постоянно, но как только собаки обращают на нее внимание, сразу дает по морде) Что характерно: собаки однозначно признают верховенство кошек: уступают еду, место, позволяют себя терроризировать. Раньше меня это дико раздражало и я всячески пыталась поднять статус собак. Ни фига не получилось)
Магистр (2052)
Очень хочу канадского сфинкса. Но у меня его не будет, ибо есть у меня один могильничек....
Знаток (414)
взрослый такс иногда рычит на двух молодых кошек:) и то, только когда они к нему в миску нос суют, когда тот ест (коты не подходят, они постарше, и, наверное, поумней кошек) а так нормально, одна из кошечек иногда спит рядом с ним.
щенку овчарки нравится с ними играть, особенно "заглатывать" их головы себе в пасть, но котикам это не всегда по нраву - они от него часто удирают:)
ну, в общем живут дружно, не жалуются:)
Знаток (393)
чаще всего игнорируют друг друга..виден интерес за внимание от человека,конкуреция
Наставник (56544)
нормально. война войной, а обед и сон по расписанию. тот кто младше, тот наглей. были две ситуации - старая собака и котенок, собака уступала. сейчас - взрослая кошка, щенок ее гоняет
Знаток (425)
мои меж собой уже все выяснили. хотя было жарко, тут на выставку а у кобеля морда в "полоску"