Как научиться не делать из мухи слона?

Я всегда себя накручиваю, с детства
Это может быть наследственным? Моя мама в этом меня переплюнула
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (383097)
ВОТ!!! У меня мама такая!!!Откровенно говоря-бесит жутко!!!
Однажды, когда я ей сказала, что улетаю с младшей дочкой в Индию....не поверите-у неё инфаркт самый настоящий случился!!!!От ужаса, что нас там индусы съедят , видимо....Понятно, что вместо Индии мы ковырялись в больничке- прекрасно проведенный отпуск!
С тех пор НИЧЕГО ей НЕ говорю или уже по ФАКТУ-типа : сижу в самолете-вернусь тогда-то!То же и поводу всех остальных ,"страшных" с её точки зрения, событий...
Не знаю, как это "лечится" или самодисциплинируется, но поверьте, для окружающих это ОЧЕНЬ напряжно!!!
Я до сих пор помню свое детство, когда с разбитой коленкой, я пробиралась домой через окно, чтоб мама не увидела, и все не закончилось вызовом Скорой для неё....Да и сейчас....постоянно "фильтровать" всё приходящее...тяжко-очень тяжко!!!
Пока дочка рожала, я больше всего боялась , что сейчас мама мне позвонит и...я должна буду врать, что дочка дома,выслушивать сетования,почему же она так долго ходит беременная, а если скажу , что она уже в роддоме- буду иметь честь мчаться к маме и отпаивать ей валерьянкой и валидолом : боже мой!!! Как же она родит!! Вдруг что-то пойдет не так!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Лен это характер такой,а я чрезмерная пох...уистка иногда это мешает я на все плевала....
Наставник (51321)
Не брать в голову дурное, а в руки тяжёлое.
Будь проще....!