Правила сохранения вида - Человек, диктуемы Природой. То есть средой. И всё! Правила не работы в суботу ни самому ни рабу своему? На фига Козе Баян?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Козе Баян, в Принципе, ни к чему, а Суббота Господня для того, чтоб хоть один день в неделю человек отвлекся от суеты житейской и спокойно поразмышлял о том, о сем, о любви, о женщинах, о любви к женщинам, к Родине, к Господу Богу наконец, а то ведь люди порой так увлекаются добычей полезных ископаемых для себя, что забывают обо всем, даже о себе самих, которых дома семеро по лавкам, то бишь "семь я" называется. А так отдохнут, подумают, авось и о Господе Боге вспомнят, и Он тогда тут же вспомнит о них, ибо Закон такой есть: человек вспомнил о Боге, и Бог вспомнил о человеке; человек забыл о Нем, и Бог перестал помнить о нем. Вот потому и установил Бог Субботу, дабы вспоминать друг о друге хотя бы раз в неделю. Ну а кто из людей более усердие проявит в воспоминании Бога, к тому Бог вообще Внимательным становится. К примеру, вон, малыш мой, четырехлеток, частенько ночью просыпается и меня зовет, хоть и с мамкой спит. Приду к нему, поглажу, поцелую, он ощупает лицо и руки мои и спокойно засыпает. Так вот: разве же я могу позволить себе забыть о нем и в другое время, ежели малыш даже ночью зовет меня, и даже плачет иногда: "Я потерял папу ..."? Никак не могу, и я всегда готов и помочь ему и побаловать его. Аналогично и я перед Богом, как мой малыш пере до мной, ну и Господь Бог ко мне аналогично, как я к малышу своему. И нам не надо ждать субботы, чтоб помнить друг о друге, но зато в субботу у нас с ним выходной: у него от садика, у меня от работы, и мы втроем обалденно время проводим. Кто эти трое? Как кто? Я, мой малыш и Господь, Бог наш, вместе с нами, ну а с Господом Богом нам никогда скучно не бывает, ибо весьма огромен мир Божий и развлечений в нем пруд пруди. Вот мы и веселимся по выходным славно, и нам славно, и Богу слава. А может потому и славно нам вместе, потому что Богу слава ... Но это не важно уже, а важно то, что Господь Бог о нас попечение имеет: мы помним Его, а Он не забывает нас. Ну а для начинающих - Суббота.