А вы пробовали..готовить впрок..и в морозилку? Говорят, просто и быстро. А потом только разогревай..

У нас родственница одна наготовит в выходные всяко-разно, блинчики какие-то, пельмени, овощи и прочее...заморозит на неделю вперед, и потом никаких проблем всю неделю. Это удобно?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Хранитель Истины (422082)
Делаю....Но если увидят в морозильнике суп....жрать не будут....А не увидят....я им как-то после НГ летние пирожки скормила....)))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
никогда
Просветленный (714532)
Иногда так делаю. Но у меня обычно морозилка мясом для собаки забита, нет лишнего места
Хранитель Истины (270070)
Я так наготавливаю маме и детям, када уезжаем более чем на неделю. Удобно. Вот щас мы с мужем убёгли, а маман тока достает и готовит.
Наставник (91019)
да: пельмени, вареники, резаные овощи (порциями), сало для поджарки (также разделённое на порции)

ну и конечно котлеты

Наставник (49570)
Раньше часто заготовки делала.
Перец фаршировала,вареники,котлеты,тефтели,морковь и свеклу тертую тоже замараживала.
Верховный Наставник (104204)
Фарш так замораживаю,перцы,голубцы.Так сказать,на черный день,когда готовить некогда.
Наставник (50167)
нет
свежеприготовленное намного вкуснее
Наставник (81460)
не всё можно заморозить.
Наставник (58621)
много овощей, фруктов, ягод - замороженных в сезон. Пельмени тоже замораживаю, бульоны.. зелень, иногда
Наставник (32774)
не люблю готовую еду из морозилки..
Гроссмейстер (7178)
Мне лень замораживать-размораживать. В тапперверских мисках все и так неделю нормально сохраняется в холодильнике.
Хранитель Истины (324244)
я бы и борщ замораживала, да морозилка мала.
Верховный Наставник (154052)
ОДно время блинчики с начинкой, чтобы ребенок, придя из школы, мог просто разогреть.
Но когда-то в мужском журнале я прочитала, что можно готовить так много чего, например, запечь куриные грудки. И заморозить. Потом разогревать в микроволновке.
Верховный Наставник (105284)
да, знаю, что многие так делают
но мне лень заготавливать) да и на это тоже много времени надо тратить...) весь день убить)
Говорят что кур доят - это надо приготовить заморозить разморозить подогреть а потом уже есть.
Не проще свежее приготовить и есть?
Наставник (51321)
Иногда.. перец фаршированный ,фрикадельки для супа.
Да, иногда делаю.
На канале КухняТв, есть передача где девушка за один раз готовит семь блюд на всю неделю.
Мне у неё многие идеи нравятся.
Потом нужно только разогреть или сунуть в духовку.