При Сталинском режиме население увеличивалось. При капитализме и демократии население уменьшается. Демократия и капитализм - это война по уничтожению народа?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (81460)
Сталин запретил аборты и отменил алименты.. Для большевиков главное результат.

А население уменьшается, потому что люди хотят большего благосостояния для СЕБЯ любимого..
Как писАл по этому поводу Пелевин : "Именно так Бог посылает народы на куй."
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (174869)
На троих детей три планшетника уже тяжело, а на ремонт садика и школы деньги отдавать за каждого уже неподъемно.
Проще завести собачку. С собачки даже налога не берут... грустно и смешно.
Мудрец (20704)
Во всем мире в средних и крупных городах прирост населения отрицательный. Соблазнов больше. То есть и на детей тратится большая часть семейного дохода, чем в деревне (Школа, отдых, одежда, вкуности, и всякие там телефоны-айфоны). И себя любимого побаловать надо. Поэтому в городских семьях детей в среднем заметно меньше. А со времён Сталина процент городского населения в стране намного увеличился. Да и в деревне, сейчас детей меньше, чем было при Сталине. И вряд ил тут виновато наше правительство. Это что называется общемировая тенденция. Не зря Европу турки и арабы заполоняют - своих с каждым годлм меньше и меньше.