Христиане безгрешны! Заявление христианина внутрях. У них нет грехов. По этому им можно грабить и убивать? За них ведь один еврей своей смертью всё искупил.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (284009)
Получается так....Главное покаяться потом и заново мочить можно всех!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (12959)
правильно она вам ответила, первородный грех искупил Христос, а безгрешен только Господь Иисус Христос, а вы под себя передёргиваете или специально искажаете

Грех первородный – нарушение первыми людьми, Адамом и Евой, заповеди Бога о послушании Ему (Быт. 3), повлекшее ниспадение их из состояния богоподобия, бессмертия и богообщения в чувственность, тленность и рабство греху.

Эта греховная порча, вошедшая вследствие первородного греха в человеческую природу, преемственно через естественное рождение передается всем людям.

Освобождение от власти первородного греха (некрещенный человек в силу первородного греха в сущности не может не грешить, а крещенный, хотя и может грешить, но властен и не грешить) происходит в Таинстве Крещения – духовном рождении.

Грехопадение первых людей потеря человеком первозданного блаженного состояния пребывания с Богом, отпадение от Бога и ниспадение в нижеестественное греховное состояние...
Мудрец (22599)
Как вы не правы... Грабить и убивать - это мало того, что уголовные преступления, но и после смерти придется решать. Чаще ходите в церковь, молитесь дома и не грешите - самый лучший совет.
Смерть Иисуса - не гарант свободы и безнаказанности. Жизнь прожить нужно прожить смело, четко и не грешить лишний раз. (Если напали - убей, это имхо не грех)
суть даже не в этом..
каждый человек имеет право вести себя так.как считает нужным
суть в том.что каким бы ни было поведение самого "христианина" (пусть даже хуже некуда),он всегда учит морали других."Спасает".
На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!