Почему на Западе всё большую популярность приобретают восточные религии и учения: индуизм, буддизм?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Верховный Наставник (186578)
приелось уже это христианство
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (12959)
потому что ищут широкого пути к Богу и без Христа
Наставник (59053)
Потому что верующих в Христа настоящих нет, для большинства это игра в христианство и дань традиции не более. А восточная вся эта тема это мода такая и экзотика. Да таким пополам вообще к какой вере примазаться, они верят в имидж, на деле это все ролевые игры чтобы жизнь так пресна не была. Надоест из себя буддистов строить подсядут на другое что-нибудь. Лицемеры.
Гроссмейстер (9404)
Потому что в диковинку. Суть западного человека в большинстве случаев всегда будет искать что-то для развлечения и услаждения души.

Восточное созерцательное восприятие бытия не свойственно западному европейцу. И даже, якобы принимая восточные религии, европеец остается в своих системах ценностей, так как вырос не в восточной среде + сами "восточные учения" генерируются заново, адаптируются под западные условия, появляются новые религиозные движения, в которых восточные учения становятся синкретическими, в них смешивается западное восприятие и восточная обертка.

И это закономерно, все по закону рынка.
Цветастое и диковинное, но интуитивно понятное, становится популярным.
Мудрец (20659)
Новая игрушка всегда интереснее старой)
Наставник (59257)
Потому что не познали Христа и ищут легкой жизни..
Наставник (30501)
Чё прорекламируют, то и приобретает популярность.
Мудрец (10148)
Надоели христианские попы-педофилы... А также многие из тех, которых живут в роскоши, и при этом проповедуют нестяжательство и аскезу.
Гроссмейстер (9981)
В поисках мистики.Протестантизм не даёт этого,современный католицизм видимо тоже.
А вообще православный это мистик.
Мудрец (12909)
Дьявол не дремлет... Использует все средства, чтобы увести человека от Бога
Наставник (32200)
меня тревожит другой вопрос- чтобы через 50 лет заместо православного храма не стояла мечеть
Наставник (49136)
Не признаю, ни то и не другое, что вы написали.
Мудрец (20607)
Да большинство из них просто хотят что-то интересное для себя нарыть, чтобы покрасоваться, да сидхи для себя нарыть.. даже наши буддизм плохо понимают.. А про индуизм вообще че попало думают.. Вон бегают кундалини у себя поднимают коллективно.... Ничего это не значит.. Обычная популяризация не самых лучших течений..