.
Мудрец (23540)

Почему Беларусь решила отказаться от обучения школьников на русском языке?

Кстати у наших первоклашек два урока русского языка в неделю
Дополнен 9 лет назад
Беларусь планирует поэтапно отказываться от преподавания в школах на русском языке.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на ZN.UA, об отказе преподавания в школах на русском языке заявил глава министерства образования Беларуси Михаил Журавков.

По мнению Журавкова, в Беларуси уже давно назрела проблема использования языка другого государства в обучении беларусских детей. Он отметил, что данный процесс дерусификации будет проходить постепенно. Источник: http://censor.net.ua/n321753 Источник: http://censor.net.ua/n321753
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (144270)
Было бы здорово если была бы ссылка.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (15421)
только сегодня!только сейчас-встречайте на первом кАНАЛЕ остросюжетный детектив "БУЛЬБАШИСТЫ"...
Наставник (81460)
Запад хочет переманить на свою сторону последних оставшихся союзников России. И при нынешнем тупом поведении российского руководства в Украине это совсем не трудно сделать.

Кстати, русский язык в первом классе, это в какой стране?
Наставник (30665)
постепенно за 500 лет перейдут, тут и к гадалкам ходить не надо
Верховный Наставник (178355)
да флаг в руки, ну и барабан ...)))
Наставник (60496)
Дошел до ua дальше читать не стал, понятно все.
Никто не отказывается! Просто решили чуть больше уважить мову! Наплевательское отношение беларусов к родному языку приобрело угрожающие размеры! Даже Лукашенко это заметил! Главное,чтобы сейчас не стали через колено ломать! 25 лет делалось всё,чтобы мы забыли мову! В итоге так и случилось! Возраждать язык надо постепенно! Я с рождения по-русски говорю и мяня,например,уже не переделаешь! Русский в мозги на вечно засел! Бороться за детей надо,чтобы хоть они не ЗАБЫЛИ! НЕ ИМЕЮ НИЧЕГО ПРОТИВ РУССКОГО ЯЗЫКА,НО МОВУ ТОЖЕ НАДО ЗНАТЬ! ИСТОРИЮ И ГЕОГРАФИЮ ХОТЯТ НА МОВЕ ПРЕПОДАВАТЬ + ДОБАВИТЬ ЧАСЫ ИЗУЧЕНИЯ БЕЛАРУСКАЙ МОВЫ!
Наставник (67398)
ну смеху то в белорусском языке больше. а над русским грех смеятся. чего одна картошка стоит так обозвать ее
Верховный Наставник (168540)
Шёл-бы ты в укропию. Там бреши.
Не откажутся добавят часы и предметы связанные с культурой,историей,географией будут преподавать на беларусском,я против потому что у нас пишут учебники дебилы,которым прикажут молится и они лоб себе расшибут,однако раз есть инициатива минстра доп.часы и историю Беларуси как и географию скорей всего будет изучать на мове)
умные мысли из Беларуси с любовью
чушь. тебе уже все беларусы сказали, и я добавлю. ваши сми- одна большая помойка. особенно цензор. пойми это наконец